Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Михаил Мишустин обсудил вопросы развития электронной промышленности в Марий Эл

15:22, 30-09-2020Михаил Мишустин обсудил вопросы развития электронной промышленности в Марий Эл


В ходе рабочей поездки премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Завод полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле. Он осмотрел производственные помещения и обсудил вопросы восстановления электронной и радиоэлектронной промышленности в Марий Эл с представителями региона.

Михаил Мишустин отметил, что сейчас идет работа над большой государственной программой развития электроники и радиоэлектроники:

«Будут выделены сотни миллиардов рублей на трехлетку. До 2024 года в программе предусмотрено около миллиарда рублей Заводу полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле. Благодаря усилиям ученых мы сможем медленно и аккуратно восстановить электронную промышленность», - отметил Михаил Мишустин.

Кроме того, обсуждался вопрос помощи российским предприятиям на внутреннем рынке. По мнению Михаила Мишустина, на данном этапе необходимо сформировать отраслевые потребности:

«Мы можем производить некоторые элементы в России – сим-карты, датчики для умного дома. Сегодня отраслям нужно помочь сформировать такие потребности. У нас есть ряд стимулов – государственным корпорациям поставили планы по приобретению российской продукции, в том числе электроники. Запланировано увеличить объем реализации продукции в 2,5 раза», - добавил Премьер-министр РФ.
Просмотров 893
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий