Сейчас в эфире

В Марий Эл введут в эксплуатацию автодорогу Сернур – Калеево

В Марий Эл введут в эксплуатацию автодорогу Сернур – Калеево

 

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в ближайшее время запланировано ввести в эксплуатацию автодорогу Сернур – Калеево. Об этом сообщает паблик «Дороги Республики Марий Эл».

 

Напомним, что ещё в прошлом году удалось провести ремонт более 24 км региональной трассы с опережающими темпами. Стоимость работ превысила 525 млн рублей. До ремонта покрытие находилось в плачевном состоянии, поступало много жалоб от местных жителей.

 

За пять лет действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Сернурского района отремонтированы на всём протяжении четыре дороги и два моста. Помимо этого, на дорожных объектах обустроены линии освещения и тротуары, обновлена дорожная разметка, а также было установлено более 400 дорожных знаков.

 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Сернурский район. 

Лента новостей
В Йошкар-Оле 16-летний подросток в погоне за «легким заработком» попал за решетку

В Йошкар-Оле 16-летний подросток в погоне за «легким заработком» попал за решетку..

В Йошкар-Оле несовершеннолетний подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в...

Лента новостей
Из Марий Эл в Куйбышевский район и в зону СВО доставят два автомобиля

Из Марий Эл в Куйбышевский район и в зону СВО доставят два автомобиля..

Два автомобиля из Йошкар-Олы будут доставлены в качестве гуманитарной помощи администрации Куйбышевского...

Лента новостей
Из-за непогоды ограничено движение по трассе М-7 "Волга"

Из-за непогоды ограничено движение по трассе М-7 "Волга"..

По информации ГИБДД, введено временное ограничение движения для всех видов транспорта по автодороге М-7...

Лента новостей
В Марий Эл столетний юбилей отметил фронтовик Петр Щербаков

В Марий Эл столетний юбилей отметил фронтовик Петр Щербаков..

С юбилеем ветерана, Почетного гражданина города Йошкар-Олы поздравил депутат городского Собрания...

Лента новостей
Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе

Глава Марий Эл провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе..

В Марий Эл состоялось заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл подвели итоги фестиваля финно-угорских театров «Майатул»

В Марий Эл подвели итоги фестиваля финно-угорских театров «Майатул»..

В Йошкар-Оле завершился «Майатул» - традиционный фестиваль театров финно-угорских регионов России....