В Марий Эл женщина, по вине которой погиб двухлетний ребенок, предстанет перед судом

В Марий Эл женщина, по вине которой погиб двухлетний ребенок, предстанет перед судом

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Моркинского района. Её обвиняют в убийстве ребёнка, в покушении на убийство двух и более лиц, а также в уничтожении имущества путём поджога.

9 октября в посёлке Морки произошёл пожар. Известно, что обвиняемая гостила у местной жительницы и её четверых несовершеннолетних детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она поссорилась с хозяйкой дома на фоне ревности. Дождавшись, когда все в доме уснут, обвиняемая подожгла одеяло и ушла к себе домой. Сожитель, трое несовершеннолетних детей и их мать успели покинуть дом. Во время пожара от острого отравления угарным газом погиб двухлетний ребенок.

Огонь полностью уничтожил жилой дом. Сумма причинённого ущерба составила более 190 тысяч рублей. По уголовному делу проведён ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия, сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл. По ходатайству следователя в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Утверждено обвинительное заключение, уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Ранее МЭТР сообщал, что в МВД по Марий Эл рассказали о новой схеме мошенничества
Лента новостей
В Марий Эл пенсионеров бесплатно доставляют в больницы для профосмотров и диспансеризации

В Марий Эл пенсионеров бесплатно доставляют в больницы для профосмотров и диспансеризации..

В Марий Эл успешно реализуется проекта «Старшее поколение», в рамках которого помогают доставлять в...

Лента новостей
В Марий Эл обсудят развитие отечественной селекции картофеля и овощей

В Марий Эл обсудят развитие отечественной селекции картофеля и овощей..

17-й межрегиональный научно-практический семинар по вопросам развития отечественной селекции картофеля и...

Лента новостей
В Марий Эл устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП

В Марий Эл устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП..

Сегодня, 12 мая, около 13.30 на 66 км автомобильной дороги Йошкар-Ола – Зеленодольск произошло ДТП. В...

Лента новостей
В Самарской области состоялось торжественное открытие молодёжного форума «иВолга»

В Самарской области состоялось торжественное открытие молодёжного форума «иВолга»..

24 июля в Самарской области состоялась торжественная церемония открытия молодёжного форума ПФО «иВолга»....

Лента новостей
В Йошкар-Оле из-за беспечного курильщика начался пожар в жилом доме

В Йошкар-Оле из-за беспечного курильщика начался пожар в жилом доме..

На выходных в Йошкар-Оле, на бульваре Чавайна, загорелся балкон жилой многоэтажки. Подробности...

Лента новостей / Происшествия
В Йошкар-Оле прокуратура проверяет обрушение кровли в здании колледжа культуры

В Йошкар-Оле прокуратура проверяет обрушение кровли в здании колледжа культуры..

Прокуратура города Йошкар-Олы организовала проверку по факту частичного обрушения кровли в спортивном...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Марий Эл из-за жаркой и сухой погоды в августе могут возникнуть чрезвычайные ситуации
В Марий Эл начали осуществляться мечты участников «Елки желаний»
Марий Эл ТВ: Российысе МЧС-ын изи куатан пуш-влак шотышто кугыжаныш инспекцийлан - 40 ий
Путин поручил правительству утвердить программы социально-экономического развития 10 регионов