В Йошкар-Оле стартует международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь»

В Йошкар-Оле стартует международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь»
С 24 по 26 февраля в Йошкар-Оле пройдёт международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь». В программе круглые столы, творческие встречи, концерт, киноклуб и многое другое.
 
24 февраля в марийском театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоится торжественное открытие кинофорума. Участие в гала-концерте примут популярные актёры театра и кино: народный артист России Николай Бурляев, заслуженные артисты России Сергей Маховиков и Эвклид Кюрдзидис, актёры Инга Шатова и Евгений Ткачук. Также запланированы круглый стол участников фестиваля, деятелей культуры и большая пресс-конференция.
 
25 февраля в рамках форума, в Доме дружбы народов Марий Эл, состоится открытие выставки художников Марий Эл. В национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна запланировано открытие киноклуба. В этот же день на городских площадках пройдут творческие встречи с известными артистами, кинорежиссёрами, писателями, музыкантами. Второй день фестиваля завершится концертом вокального коллектива «Квартет ПРО» и победительницы конкурсов «Голос. Дети» и «Голос. Уже не дети» Вероники Сыромля.
 
26 февраля в кинозалах Марий Эл состоятся показы фильмов-лауреатов международного кинофорума «Золотой Витязь». Отметим, что на протяжении 30 лет международный форум «Золотой Витязь» объединяет представителей разных видов искусства. Кинофорум проводился в России, Белоруссии, Сербии. В нём приняли участие более восьми тысяч деятелей культуры из 60 стран мира.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл получила грамоту и почётный знак за высокий уровень профессионализма и эффективное взаимодействие регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура.
Лента новостей
Продукцию из Марий Эл представили на фестивале «Вкусы России»

Продукцию из Марий Эл представили на фестивале «Вкусы России»..

Впервые гастрономический фестиваль «Вкусы России» покинул пределы Москвы и был организован в столице...

Лента новостей
В Йошкар-Оле расцвели кофейные деревья

В Йошкар-Оле расцвели кофейные деревья..

Пышное цветение можно наблюдать дважды в год....

Лента новостей / Нацпроекты
Дорожные работы в Марий Эл идут с опережением графика: выполнено уже 90% годового плана

Дорожные работы в Марий Эл идут с опережением графика: выполнено уже 90% годового плана..

Дорожные строители региона демонстрируют высокий темп работы, значительно опережая установленные...

Лента новостей / Новости республики
Уже в эту субботу на Медведевском ипподроме пройдет Республиканский Сабантуй

Уже в эту субботу на Медведевском ипподроме пройдет Республиканский Сабантуй..

Напомним, это татарский народный праздник, посвященный окончанию весенних полевых работ. По традиции он...

Лента новостей
Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу

Юным жителям Марий Эл помогли собраться в школу..

Ежегодно Марий Эл присоединяется к акции «Помоги пойти учиться». Ее цель – помочь детям и семьям,...

Лента новостей / Новости республики
Юные йошкаролинцы могут заниматься в новом клубе «Горизонт»

Юные йошкаролинцы могут заниматься в новом клубе «Горизонт»..

Детский клуб «Горизонт» открывает двери! В Йошкар-Оле появилось новое подразделение Детско-Юношеского...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле преображается центральный парк культуры и отдыха
В Козьмодемьянске прошёл «День беременных»
В Марий Эл в следующем году планируют принять на работу 20 земских работников культуры
Великой Победе посвящается: образование в Марий Эл в годы войны
В Марий Эл опорную сеть автодорог приведут в нормативное состояние на 96%