В Йошкар-Оле стартует международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь»

В Йошкар-Оле стартует международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь»
С 24 по 26 февраля в Йошкар-Оле пройдёт международный кинофорум «Эхо фестиваля «Золотой Витязь». В программе круглые столы, творческие встречи, концерт, киноклуб и многое другое.
 
24 февраля в марийском театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоится торжественное открытие кинофорума. Участие в гала-концерте примут популярные актёры театра и кино: народный артист России Николай Бурляев, заслуженные артисты России Сергей Маховиков и Эвклид Кюрдзидис, актёры Инга Шатова и Евгений Ткачук. Также запланированы круглый стол участников фестиваля, деятелей культуры и большая пресс-конференция.
 
25 февраля в рамках форума, в Доме дружбы народов Марий Эл, состоится открытие выставки художников Марий Эл. В национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна запланировано открытие киноклуба. В этот же день на городских площадках пройдут творческие встречи с известными артистами, кинорежиссёрами, писателями, музыкантами. Второй день фестиваля завершится концертом вокального коллектива «Квартет ПРО» и победительницы конкурсов «Голос. Дети» и «Голос. Уже не дети» Вероники Сыромля.
 
26 февраля в кинозалах Марий Эл состоятся показы фильмов-лауреатов международного кинофорума «Золотой Витязь». Отметим, что на протяжении 30 лет международный форум «Золотой Витязь» объединяет представителей разных видов искусства. Кинофорум проводился в России, Белоруссии, Сербии. В нём приняли участие более восьми тысяч деятелей культуры из 60 стран мира.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл получила грамоту и почётный знак за высокий уровень профессионализма и эффективное взаимодействие регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура.
Лента новостей / Новости республики
Слёт финно-угорских народов в эти дни проходит в Марий Эл

Слёт финно-угорских народов в эти дни проходит в Марий Эл..

Слёт финно-угорских народов в эти дни проходит в центре «Авангард». Его участниками стали свыше 100...

Лента новостей
Жители Марий Эл выбрали лучшую новогоднюю елку

Жители Марий Эл выбрали лучшую новогоднюю елку..

Министерство строительства и ЖКХ Марий Эл подвело итоги народного голосования в рамках всероссийского...

Лента новостей / Новости республики
Аллерголог напомнила жителям Марий Эл, как облегчить симптомы аллергии в сезон обильного цветения

Аллерголог напомнила жителям Марий Эл, как облегчить симптомы аллергии в сезон обильного цветения..

Осторожно, пыльца: В Марий Эл - сезон аллергии. Как пережить без последствий этот сложный период и в...

Лента новостей
Житель Марий Эл в ходе пьяной ссоры задушил сожительницу

Житель Марий Эл в ходе пьяной ссоры задушил сожительницу..

18 мая в селе Азаново Медведевского района было обнаружено тело 42-летней женщины с признаками...

Лента новостей
Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства

Более 45 тысяч жителей Марий Эл выбрали общественные территории для благоустройства..

В республике, как и по всей стране, продолжается онлайн-голосование за территории, которые будут...

Лента новостей
В Марий Эл с опережением сроков ремонтируют дорогу Хлебниково – Крупино

В Марий Эл с опережением сроков ремонтируют дорогу Хлебниково – Крупино..

В Мари-Турекском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл двое подростков получили тяжелые травмы в ДТП
В Марий Эл открылся XI Международный студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»
Соревнования юных трактористов прошли в Советском районе
Ветерану СВО из Марий Эл, потерявшему зрение, адаптировали жилье
Марий Эл ТВ: В Йошкар-Оле стартовал II всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры