Сейчас в эфире

Марий Эл выделят девять миллионов рублей на программу социальной газификации

Марий Эл выделят девять миллионов рублей на программу социальной газификации
Кабмин направит дополнительно один миллиард рублей на финансирование программы социальной газификации, сообщает пресс-служба правительства страны. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
 
Уточняется, что средства получат только 55 регионов, заявивших о потребности в федеральном финансировании. Марий Эл на данные цели получит 9,3 миллиона рублей. Участникам программы будет предоставлена субсидия на приобретение оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. Её размер составит не менее 100 тысяч рублей.
 
Среди льготников - многодетные родители и люди с невысокими доходами, участники СВО и члены их семей, инвалиды I группы, ветераны Великой Отечественной войны, а также те, кто осуществляет уход за детьми-инвалидами.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле приступают ко второму этапу реконструкции очистных сооружений канализации.
Лента новостей
В Марий Эл вопросы улучшения транспортной доступности находятся на контроле главы региона

В Марий Эл вопросы улучшения транспортной доступности находятся на контроле главы региона..

С 1 июня маршруты №20К «Руэм – Знаменский» и №30К «Руэм – Знаменский» будут продлены. В посёлке...

Лента новостей
У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы

У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы..

На сегодняшний день к полевым работам приступили 4 района: Медведевский, Новоторъяльский, Советский,...

Лента новостей
В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня

В городах Марий Эл провели техобслуживание Вечного огня..

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» провели техническое обслуживание «Вечного огня»....

Лента новостей
В Марий Эл ветеран СВО проводит мастер-классы для школьников

В Марий Эл ветеран СВО проводит мастер-классы для школьников..

В Марий Эл ветераны СВО не только участвуют в уроках Мужества, выступают на концертах, но и проводят...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл до конца года пять СНТ передадут свои электросетевые объекты на баланс энергоснабжающей организации

В Марий Эл до конца года пять СНТ передадут свои электросетевые объекты на баланс энергоснабжающей..

Обеспечение электроэнергией станет качественнее и надёжнее в СНТ «Автодорожник», «Подборное», «Нива-1»,...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
МАРИЙ ЙӰЛА: Шанчызе Любовь Абукаева кумалтыш мутышто пура, лем да шорва нерген умылтара
В цветниках Йошкар-Олы осенняя «пересменка»
В Марий Эл объявили имена «студентов года»
Пары из Марий Эл готовятся пожениться на всероссийском свадебном фестивале
Марий Эл ТВ: Лӱмлӧ композитор, СССР-ын калык артистше, Кугу сарын ветеранже Андрей Эшпайын шочмыжлан – 100 ий