Марий Эл укрепляет связи с подшефным регионом в Запорожской области

Марий Эл укрепляет связи с подшефным регионом в Запорожской области
Куйбышевский район Запорожской области по поручению Главы Марий Эл посетили советник Евгений Кузьмин и врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов.

В ходе поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Куйбышевским муниципальным округом и городом Йошкар-Ола. Документ открывает новые возможности для совместных проектов в сфере образования, культуры и социально-экономического развития.  

Представители Поволжского государственного технологического университета провели выездную приемную комиссию в школах Куйбышева, Розовки, Алексеевки и Благовещенки с целью знакомства с будущими выпускниками и предоставления им возможности узнать больше об образовательных программах и перспективах, которые открывает Волгатех. Сейчас 8 местных выпускников уже учатся в ПГТУ.

Делегация региона посетила площадку для пляжного волейбола, которую обустроила подрядная организация из Марий Эл, и передала пакеты для фасовки гуманитарной помощи от регионального отделения ведущей политической партии, а также направила два многофункциональных устройства и лазерные дальномеры.

В ходе визита Евгений Кузьмин и Антон Трудинов почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, на братской могиле в поселке Розовка и мемориале в поселке Куйбышево. Напомним, что ранее эти памятники благоустроила бригада из Марий Эл совместно с администрацией Куйбышевского округа.

В рамках поездки делегация республики побывала и в уникальном заповеднике «Каменные могилы». Его руководство выразило готовность принять представителей из Марий Эл для научных исследований, что может стать новым этапом во взаимодействии двух регионов.

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл продолжает поддерживать подшефный регион – Куйбышевский район Запорожской области.

Фото: телеграм-канал Юрия Зайцева
Лента новостей
В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»

В Йошкар-Оле откроется молодежный клуб «Будь в деле»..

Во Дворце молодежи Йошкар-Олы 27 ноября состоится открытие клуба для активной молодежи «Будь в деле»....

Лента новостей
В центре Йошкар-Олы ограничили остановку и стоянку транспорта

В центре Йошкар-Олы ограничили остановку и стоянку транспорта..

Причина – проведение новогодних мероприятий....

Лента новостей / Новости республики
Молодожены из Марий Эл рассказали о впечатлениях после регистрации в центре «Россия»

Молодожены из Марий Эл рассказали о впечатлениях после регистрации в центре «Россия»..

Пожениться вместе с парами со всей страны. В России зародилось новая традиция – заключать брак в день...

Лента новостей
«Умное» устройство помогает ветерану СВО из Марий Эл, потерявшему зрение

«Умное» устройство помогает ветерану СВО из Марий Эл, потерявшему зрение..

Ветераны СВО с нарушением зрения каждый день сталкиваются с трудностями: чтение книг, ориентирование в...

Лента новостей
В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин

В Марий Эл открылся исправительный центр для осужденных женщин..

На территории колонии-поселения №7 открылся исправительный центр для женщин....

Лента новостей
В Марий Эл состоялась церемония награждения победителей «Зарницы 2.0»

В Марий Эл состоялась церемония награждения победителей «Зарницы 2.0»..

Стали известны имена победителей регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участие в...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл по современным технологиям ремонтируют мост через реку Ронга
В Козьмодемьянске проведут ремонт кровли дома детского творчества
Йошкар-Оласе 24-ше номеран школышто «Школа безопасности» рӱдоласе слёт эрта
МАРИЙ ЙӰЛА: Йошкар-Олан тӱҥ онаеҥже Юрий Тушнурцев марий йӱлаште киндын верже нерген
В столице Марий Эл прошла очередная сессия Собрания депутатов Йошкар-Олы восьмого созыва