Марий Эл укрепляет связи с подшефным регионом в Запорожской области
В ходе поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Куйбышевским муниципальным округом и городом Йошкар-Ола. Документ открывает новые возможности для совместных проектов в сфере образования, культуры и социально-экономического развития.
Представители Поволжского государственного технологического университета провели выездную приемную комиссию в школах Куйбышева, Розовки, Алексеевки и Благовещенки с целью знакомства с будущими выпускниками и предоставления им возможности узнать больше об образовательных программах и перспективах, которые открывает Волгатех. Сейчас 8 местных выпускников уже учатся в ПГТУ.
Делегация региона посетила площадку для пляжного волейбола, которую обустроила подрядная организация из Марий Эл, и передала пакеты для фасовки гуманитарной помощи от регионального отделения ведущей политической партии, а также направила два многофункциональных устройства и лазерные дальномеры.
В ходе визита Евгений Кузьмин и Антон Трудинов почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны, на братской могиле в поселке Розовка и мемориале в поселке Куйбышево. Напомним, что ранее эти памятники благоустроила бригада из Марий Эл совместно с администрацией Куйбышевского округа.
В рамках поездки делегация республики побывала и в уникальном заповеднике «Каменные могилы». Его руководство выразило готовность принять представителей из Марий Эл для научных исследований, что может стать новым этапом во взаимодействии двух регионов.
Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл продолжает поддерживать подшефный регион – Куйбышевский район Запорожской области.
Фото: телеграм-канал Юрия Зайцева