В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме

В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме
Сегодня, 21 апреля, глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл встречу с руководителем Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным. На ней обсуждали вопросы обеспечения безопасной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в Марий Эл в осенне-зимний период. 

Отметим, что в регионе в штатном режиме завершается отопительный сезон. В республике заменили  более 13 километров ветхих тепловых сетей и почти шесть километров водопроводных и канализационных сетей, перевели на газ шесть котельных, построили две новые котельные в Мари-Турекском и Новоторъяльском районах. Общий объем финансирования из республиканского бюджета составил почти 42 миллиона рублей. 

За счёт средств резервного фонда правительства Марий Эл выполнены восстановительные работы на трёх объектах водоснабжения и одном объекте теплоснабжения на сумму 31,5 миллиона рублей. 
 
В регионе уже началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В планах капитальный ремонт 11 объектов теплоснабжения, перевод на природный газ четырёх котельных, ремонт тепловых сетей, строительство двух новых блочно-модульных котельных. На эти цели планируется выделить 42,3 миллиона рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в ближайшие три года на реализацию проекта по руслорегулированию реки Малая Кокшага в Марий Эл выделят 164,1 млн рублей.
Лента новостей / Нацпроекты
До конца октября в Йошкар-Оле планируется завершить строительно-монтажные работы в здании новой детской городской поликлиники

До конца октября в Йошкар-Оле планируется завершить строительно-монтажные работы в здании новой..

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл Александр Горбунов посетил...

Лента новостей / Нацпроекты
За четыре года в Марий Эл планируют ликвидировать 13 тысяч квадратных метров аварийного жилья

За четыре года в Марий Эл планируют ликвидировать 13 тысяч квадратных метров аварийного жилья..

В Марий Эл продолжается реализация программы переселения людей из аварийных домов. Минстрой и ЖКХ Марий...

Лента новостей
Шестилетний тренд: климатическая зима в Марий Эл приходит все позже

Шестилетний тренд: климатическая зима в Марий Эл приходит все позже..

В этом году метеорологи зафиксировали наступление климатической зимы на территории республики Марий Эл...

Лента новостей / Нацпроекты
В Звенигове благоустраивают «Аллею здоровья»

В Звенигове благоустраивают «Аллею здоровья»..

В Звенигове, рядом со стадионом «Водник», вскоре появится «Аллея здоровья». Работы по благоустройству...

Лента новостей / Новости республики
На Марковском кладбище в Йошкар-Оле почтили память неизвестных солдат

На Марковском кладбище в Йошкар-Оле почтили память неизвестных солдат..

Третьего декабря по всей стране отмечается День неизвестного солдата. В эту памятную дату вспоминают...

Лента новостей / Новости республики
Динамовцы из Йошкар-Олы стали шестыми на Всероссийских клубных соревнованиях по мини-футболу

Динамовцы из Йошкар-Олы стали шестыми на Всероссийских клубных соревнованиях по мини-футболу..

В Ижевске завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по мини-футболу. Футболисты из Марий...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Госпиталь ветеранов войн оказывает медпомощь 81 ветерану боевых действий из Марий Эл
В Марий Эл мошенники представляются жителям сотрудниками Соцфонда
Марий Эл ТВ: Иктешлыше кугыжаныш экзаменым эртарыме нерген Галина Малинина каласкала
Почти 2000 йошкаролинцев приняли участие в акции «Свеча памяти»
В Марий Эл снова активизировались клещи