В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме

В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме
Сегодня, 21 апреля, глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл встречу с руководителем Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным. На ней обсуждали вопросы обеспечения безопасной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в Марий Эл в осенне-зимний период. 

Отметим, что в регионе в штатном режиме завершается отопительный сезон. В республике заменили  более 13 километров ветхих тепловых сетей и почти шесть километров водопроводных и канализационных сетей, перевели на газ шесть котельных, построили две новые котельные в Мари-Турекском и Новоторъяльском районах. Общий объем финансирования из республиканского бюджета составил почти 42 миллиона рублей. 

За счёт средств резервного фонда правительства Марий Эл выполнены восстановительные работы на трёх объектах водоснабжения и одном объекте теплоснабжения на сумму 31,5 миллиона рублей. 
 
В регионе уже началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В планах капитальный ремонт 11 объектов теплоснабжения, перевод на природный газ четырёх котельных, ремонт тепловых сетей, строительство двух новых блочно-модульных котельных. На эти цели планируется выделить 42,3 миллиона рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в ближайшие три года на реализацию проекта по руслорегулированию реки Малая Кокшага в Марий Эл выделят 164,1 млн рублей.
Лента новостей
В Йошкар-Оле 16-летний подросток на мопеде попал в ДТП

В Йошкар-Оле 16-летний подросток на мопеде попал в ДТП..

Около 17 часов в Йошкар-Оле у дома №25 по улице Пушкина 16-летний подросток за рулём мопеда попал в ДТП....

Лента новостей
Жителей Марий Эл защитят от необдуманных решений по банкротству

Жителей Марий Эл защитят от необдуманных решений по банкротству..

Росреестр Марий Эл обращает внимание, что с 1 января 2026 года в России вступают в силу существенные...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Волжский район с рабочим визитом

Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил Волжский район с рабочим визитом..

Волжский район в этом году отмечает свое 85-летие. В честь юбилея в зале обновленного по нацпроекту...

Лента новостей
Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожного строительства в Йошкар-Оле

Глава Марий Эл проконтролировал ход дорожного строительства в Йошкар-Оле..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил ход благоустройства дворов и дорожных работ в Йошкар-Оле. О...

Лента новостей
В Йошкар-Оле молодожены посадили клен в преддверии Дня семьи

В Йошкар-Оле молодожены посадили клен в преддверии Дня семьи..

В Йошкар-Оле молодожены Михаил и Анна Морозовы в преддверии Дня семьи, любви и верности высадили на...

Лента новостей / Культура
Подворья, пленэр и этнобренды: в Йошкар-Оле с размахом отпразднуют «Пеледыш пайрем»

Подворья, пленэр и этнобренды: в Йошкар-Оле с размахом отпразднуют «Пеледыш пайрем»..

Национальный праздник народа мари «Пеледыш пайрем» пройдёт в Йошкар-Оле 27 и 28 июня. Впервые события...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле обновляют площадки остановочных павильонов
Марий Эл ТВ: Российыште илыше тӱрлӧ калык-влакын Ассамблейыштын регионысо пӧлкаштлан – 2 ий
В Минобрнауки Марий Эл рассказали об особенностях ЕГЭ в 2024-ом году
В Йошкар-Оле открыли уличную выставку «Драгоценный мир живой природы»
Марий Эл ТВ: 7 февраля в Марий Эл пройдет олимпиада по этнокультурным предметам