Сейчас в эфире

В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме

В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме
Сегодня, 21 апреля, глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл встречу с руководителем Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным. На ней обсуждали вопросы обеспечения безопасной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в Марий Эл в осенне-зимний период. 

Отметим, что в регионе в штатном режиме завершается отопительный сезон. В республике заменили  более 13 километров ветхих тепловых сетей и почти шесть километров водопроводных и канализационных сетей, перевели на газ шесть котельных, построили две новые котельные в Мари-Турекском и Новоторъяльском районах. Общий объем финансирования из республиканского бюджета составил почти 42 миллиона рублей. 

За счёт средств резервного фонда правительства Марий Эл выполнены восстановительные работы на трёх объектах водоснабжения и одном объекте теплоснабжения на сумму 31,5 миллиона рублей. 
 
В регионе уже началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В планах капитальный ремонт 11 объектов теплоснабжения, перевод на природный газ четырёх котельных, ремонт тепловых сетей, строительство двух новых блочно-модульных котельных. На эти цели планируется выделить 42,3 миллиона рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в ближайшие три года на реализацию проекта по руслорегулированию реки Малая Кокшага в Марий Эл выделят 164,1 млн рублей.
Лента новостей
На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими

На мотоциклах, эндуро, квадроциклах: за три дня в Марий Эл произошло 12 ДТП с пострадавшими..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло 12 ДТП, в которых 17 человек получили травмы...

Лента новостей
С начала года в бюджет Марий Эл поступило более 22 млрд рублей налогов

С начала года в бюджет Марий Эл поступило более 22 млрд рублей налогов..

За девять месяцев в региональный бюджет поступило около 17,8 млрд рублей, в местный - более 4,8 млрд...

Лента новостей
В Марий Эл газифицируют храм в селе Табашино

В Марий Эл газифицируют храм в селе Табашино..

В настоящее время в храме Святых мучеников Фрола и Лавра в селе Табашино Оршанского района ведутся...

Лента новостей
Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»

Творческие коллективы из Марий Эл могут принять участие в «Театральном Приволжье»..

11 сентября начался прием заявок на участие в фестивале детских и молодежных коллективов ПФО...

Лента новостей
В Марий Эл за мошенничество с маткапиталом осужден адвокат 

В Марий Эл за мошенничество с маткапиталом осужден адвокат ..

УФСБ по Марий Эл пресечена противоправная деятельность адвоката Адвокатской палаты республики. ...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл живёт около 260 человек с диагнозом аутизм

В Марий Эл живёт около 260 человек с диагнозом аутизм..

Ежегодно 2 апреля во всём мире отмечают день распространения информации об аутизме. Сегодня в Марий Эл...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Восемь школьников из Марий Эл отправились на юбилейную смену в «Артек»
В Марий Эл определили лучший госпаблик
В выходной в Йошкар-Оле тушили пожар в доме на Чапаева
Марий Эл ТВ: Советский районысо Алексеевский посёлкышто чоҥалтше храмыш светитлыме куполым нӧлталыныт
До конца года в Марий Эл планируют построить почти 480 тысяч квадратных метров жилья