В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме

В Марий Эл отопительный сезон завершается в штатном режиме
Сегодня, 21 апреля, глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл встречу с руководителем Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным. На ней обсуждали вопросы обеспечения безопасной и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в Марий Эл в осенне-зимний период. 

Отметим, что в регионе в штатном режиме завершается отопительный сезон. В республике заменили  более 13 километров ветхих тепловых сетей и почти шесть километров водопроводных и канализационных сетей, перевели на газ шесть котельных, построили две новые котельные в Мари-Турекском и Новоторъяльском районах. Общий объем финансирования из республиканского бюджета составил почти 42 миллиона рублей. 

За счёт средств резервного фонда правительства Марий Эл выполнены восстановительные работы на трёх объектах водоснабжения и одном объекте теплоснабжения на сумму 31,5 миллиона рублей. 
 
В регионе уже началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В планах капитальный ремонт 11 объектов теплоснабжения, перевод на природный газ четырёх котельных, ремонт тепловых сетей, строительство двух новых блочно-модульных котельных. На эти цели планируется выделить 42,3 миллиона рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в ближайшие три года на реализацию проекта по руслорегулированию реки Малая Кокшага в Марий Эл выделят 164,1 млн рублей.
Лента новостей
В мэрии Йошкар-Олы временно закрыли главный вход

В мэрии Йошкар-Олы временно закрыли главный вход..

Это связано с тем, что в здании администрации города идут работы по обновлению входной группы. ...

Лента новостей
В Марий Эл пройдёт IV Межрегиональный родительско-педагогический форум «Ребёнок в современном мире»

В Марий Эл пройдёт IV Межрегиональный родительско-педагогический форум «Ребёнок в современном мире»..

Это уникальная площадка для взаимодействия родителей и работников сферы образования. ...

Лента новостей
Пять педагогов из Марий Эл примут участие во всероссийском форуме классных руководителей в Москве

Пять педагогов из Марий Эл примут участие во всероссийском форуме классных руководителей в Москве..

С 3 по 7 октября в Москве классные руководители страны обсудят с экспертами самые актуальные вопросы...

Лента новостей
До завершения голосования за объекты благоустройства Йошкар-Олы осталась неделя

До завершения голосования за объекты благоустройства Йошкар-Олы осталась неделя..

Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" в марийской столице ежегодно преображаются...

Лента новостей
Первый снег в Марий Эл прогнозируют уже в октябре

Первый снег в Марий Эл прогнозируют уже в октябре..

Первый месяц осени в Марий Эл выдался засушливым, и эта тенденция сохранится в начале октября. Синоптики...

Лента новостей
Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны

Более 60 участников из Марий Эл претендуют на главную просветительскую награду страны..

В четвертом сезоне «Знание.Премия» собрала более 15 тысяч заявок из 89 регионов России и 56 зарубежных...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл участники СВО могут воспользоваться социальным контрактом для открытия своего дела
Душа народа. Выпуск от 06 мая 2024 г.
24 апреля в Марий Эл отметили 140-летие со дня рождения Ивана Степановича Ключникова-Палантая
В Горномарийском районе запустили старинную мельницу
В Марий Эл полицейские проводят работу с трудными подростками