В Йошкар-Оле появится социальная гостиница

В Йошкар-Оле появится социальная гостиница
Разместиться в ней смогут те, кто попал  в трудную жизненную ситуацию.

Помещения гостиницы осмотрел Глава Марий Эл Юрий Зайцев. По его словам, здесь созданы достойные условия для временного проживания, восстановления и возвращения к нормальной жизни. 

Дом ночного пребывания – это не просто место, где можно переночевать. Здесь предоставляют помощь в прохождении диспансеризации, оформлении документов, госпитализации, содействие в трудоустройстве и социальной адаптации.  

Ежегодно Дом ночного пребывания помогает более чем 200 гражданам.

В прошлом году республика вложила 27,5 миллиона рублей в ремонт и расширение центра, было увеличено число мест, добавлены новые специалисты.

«Это важный шаг в поддержке тех, кто оказался в сложной ситуации», - отметил Юрий Зайцев.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл обсудили развитие транспортной инфраструктуры.

Фото: телеграм-канал Юрия Зайцева
Лента новостей / Происшествия
Лобовое столкновение на трассе Руэм — Йошкар-Ола: один человек погиб

Лобовое столкновение на трассе Руэм — Йошкар-Ола: один человек погиб..

Сегодня, 25 марта, около 11:20 на первом километре автодороги Руэм — Йошкар-Ола произошла серьезная...

Лента новостей
В Марий Эл 60 юных художников приняли участие во всемарийском пленэре

В Марий Эл 60 юных художников приняли участие во всемарийском пленэре..

Ученики 16 школ искусств и художественных школ региона приняли участие во всемарийском детском пленэре....

Лента новостей
Семь случаев смертельно опасного зацепинга зафиксировано в Йошкар-Оле за месяц

Семь случаев смертельно опасного зацепинга зафиксировано в Йошкар-Оле за месяц..

За октябрь этого года системы видеонаблюдения зарегистрировали семь случаев зацепинга в Йошкар-Оле. Как...

Лента новостей
Йошкар-Ола — Адлер: сезонный поезд вернется на маршрут

Йошкар-Ола — Адлер: сезонный поезд вернется на маршрут..

С 12 июня вновь начнет курсировать популярный сезонный поезд, напрямую связывающий столицу Марий Эл с...

Лента новостей
75 случаев COVID-19 выявлено в Марий Эл на минувшей неделе

75 случаев COVID-19 выявлено в Марий Эл на минувшей неделе..

С 18 по 24 марта 3284 жителя заболели ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости остался на уровне...

Лента новостей
В Йошкар-Оле продолжается обновление остановочных павильонов

В Йошкар-Оле продолжается обновление остановочных павильонов..

В этом году в столице республики установили уже 12 остановок общественного транспорта, украшенных...

Реклама