Сейчас в эфире

В Марий Эл подростку грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

В Марий Эл подростку грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков
В Марий Эл заключён под стражу подросток обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
 
По версии следствия, 16-летний молодой человек в интернете нашёл способ «лёгкого заработка». Неизвестный пообещал ему денежное вознаграждение за сбыт наркотиков и организацию тайников-закладок на территории Йошкар-Олы. 13 мая в вечернее время подросток попытался разместить закладку с веществом у дома по улице Советская. Однако был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств.
 
В ходе досмотра у йошкаролинца обнаружили и изъяли наркотическое средство в крупном размере. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, комментируют в пресс-службе СУ СК России по Марий Эл. По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Ранее МЭТР сообщал, что осуждена жительница Московской области, которая доставила на территорию Марий Эл наркотики массой более 3,9 кг. 
Лента новостей
В майские выходные на дорогах Марий Эл задержали более 50 нетрезвых водителей

В майские выходные на дорогах Марий Эл задержали более 50 нетрезвых водителей..

В Госавтоинспекции Марий Эл подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»....

Лента новостей / Новости республики
26 февраля депутаты городского собрания Йошкар-Олы провели сразу две сессии

26 февраля депутаты городского собрания Йошкар-Олы провели сразу две сессии..

В повестке очередной, восьмой сессии, 13 вопросов. На девятой внеочередной сессии рассмотрели четыре...

Лента новостей / Культура
Юрий Зайцев: «2024 год стал знаковым для развития культуры и национальной политики Марий Эл»

Юрий Зайцев: «2024 год стал знаковым для развития культуры и национальной политики Марий Эл»..

Глава Марий Эл рассказал о достижениях и поделился планами на этот год в сфере культуры и национальной...

Лента новостей
Более 600 жителей Марий Эл с начала года бесплатно получили технические средства реабилитации

Более 600 жителей Марий Эл с начала года бесплатно получили технические средства реабилитации..

Обеспечением занимается региональное Отделение Соцфонда. ...

Лента новостей
В Марий Эл путевки в санатории в 2023 году получили свыше 700 льготников

В Марий Эл путевки в санатории в 2023 году получили свыше 700 льготников..

Из них около сотни человек – дети с инвалидностью....