Глава Марий Эл поздравил муниципальных служащих с праздником

Глава Марий Эл поздравил муниципальных служащих с праздником
23 мая во дворце культуры имени В.И. Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и Дню территориального общественного самоуправления. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил муниципальных служащих с праздником.
 
– Именно здесь, на местах, решаются самые важные вопросы - от благоустройства дворов до поддержки бизнеса, от качества дорог до развития социальной сферы. Вы - те, кто чувствует пульс жизни республики, кто знает нужды людей не по отчётам, а по реальным делам, – обратился к присутствующим Юрий Зайцев.
 
В тождественной обстановке госслужащим вручили благодарности главы Марий Эл, почётные грамоты, а также награды от всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
 
В этом году представители Марий Эл приняли участие во всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», где рассказали об успехах региона. На площадках форума обсуждались актуальные вопросы, связанные с развитием малых территорий, местного самоуправления и социальной активности. На выставке ParkSeason Expo предстатели Марий Эл поделились наработанным опытом, участвовали в дискуссиях по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды.
 
Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл получила грамоту и почётный знак за высокий уровень профессионализма и эффективное взаимодействие регионального проектного офиса по созданию модельных библиотек.
Лента новостей / Спорт
Баскетболисты Марий Эл громко заявили о себе на первенстве ПФО в Саранске

Баскетболисты Марий Эл громко заявили о себе на первенстве ПФО в Саранске..

В Мордовии прошел финал Приволжского федерального округа «Локобаскет – Школьная лига» по баскетболу...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут принять участие во всероссийском голосовании и выбрать территории для благоустройства

Жители Марий Эл могут принять участие во всероссийском голосовании и выбрать территории для..

С 21 апреля стартовало всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства....

Лента новостей / Новости республики / Культура
Первой газете на марийском языке – 110 лет

Первой газете на марийском языке – 110 лет..

4 февраля свой юбилей отмечает издание «Марий Эл». В этот день в 1915-ом вышел первый номер газеты под...

Лента новостей
Глава Марий Эл призвал жителей поддержать республику в финале всероссийской премии «Служение»

Глава Марий Эл призвал жителей поддержать республику в финале всероссийской премии «Служение»..

Стартовало всенародное голосование за лучшие муниципальные практики страны в рамках III Всероссийской...

Лента новостей
Минтранс Марий Эл опубликовал график транспорта до кладбищ на Радоницу

Минтранс Марий Эл опубликовал график транспорта до кладбищ на Радоницу..

Радоницу православные верующие отметят 21 апреля. Для удобства жителей и гостей региона будут...

Лента новостей
Марий Эл направила 65 гуманитарных конвоев и восстановила 5 объектов инфраструктуры в Запорожской области

Марий Эл направила 65 гуманитарных конвоев и восстановила 5 объектов инфраструктуры в Запорожской..

Марий Эл продолжает системную работу по поддержке участников специальной военной операции и жителей...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл тиражирует опыт «бережливого» поступления в колледжи
В Йошкар-Оле устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок
В Звениговском районе Марий Эл ввели карантин
Участники Игр народов мира знакомятся со столицей Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Сернурский район