Более 53 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за любимые общественные пространства и дворы

Более 53 тысяч жителей Марий Эл проголосовали за любимые общественные пространства и дворы
Четыре дня остаётся до окончания голосования за благоустройство территорий в Марий Эл. Более 53 тысяч жителей республики уже сделали свой выбор.
 
По состоянию на 9 июня в Йошкар-Оле лидерами голосования стали проекты:
– пешеходная зона по нечётной стороне ул. Строителей от дома 3 до ул. Прохорова;
– благоустройство территории на участке от ул. Воинов-Интернационалистов, д. 26а до бульвара Ураева, д. 9а;
– благоустройство Воскресенского проспекта.
 
В Козьмодемьянске лидирует проект благоустройства городской набережной, в Звенигове – благоустройство общественной территории вблизи МКД №53 по ул. Ленина, в Медведеве – благоустройство территории стадиона у школы №2.
 
Напомним, что проголосовать можно до 12 июня на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Территории будут благоустроены в 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
 
Ранее МЭТР сообщал, что 11 июня впервые в этом году из Йошкар-Олы в Адлер отправится поезд. 
Лента новостей
В декабре в резиденции марийского Деда Мороза откроется крестьянское подворье

В декабре в резиденции марийского Деда Мороза откроется крестьянское подворье..

16 декабря на родине марийского Деда Мороза, в селе Кукнур Сернурского района, состоится открытие...

Лента новостей
В Марий Эл на продажу выставлен Завод детского питания

В Марий Эл на продажу выставлен Завод детского питания..

Объект планируется продать на аукционе с условием дальнейшей приватизации. Постановление регионального...

Лента новостей / Новости республики
В конце октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет

В конце октября в Йошкар-Оле соберется Всемарийский совет..

Ожидается, что форум объединит порядка 200 мари из разных уголков России. Акцент в программе сделают на...

Лента новостей / Нацпроекты
Центр занятости населения Оршанского района будет модернизирован по нацпроекту «Кадры»

Центр занятости населения Оршанского района будет модернизирован по нацпроекту «Кадры»..

В Оршанском районе завершается масштабное обновление местного Центра занятости населения. Работы ведутся...

Лента новостей / Новости республики
Пожарно-спасательные части Марий Эл получили новую технику

Пожарно-спасательные части Марий Эл получили новую технику..

Пожарно-спасательные части республики получили новую технику. Ключи от машин огнеборцам Марий Эл вручил...

Лента новостей
В Горномарийском районе Марий Эл введен карантин по африканской чуме свиней

В Горномарийском районе Марий Эл введен карантин по африканской чуме свиней..

На территории охотничьего хозяйства «Ресурс-Поволжье» с 3 апреля установлен карантин по африканской чуме...

Реклама