В этом году 20 миллионов рублей выделят на благоустройство туристического центра Йошкар-Олы
В Марий Эл Роспотребнадзор проверил 110 предприятий
По результатам составлено 72 административных протокола. За несоблюдение требований санитарного законодательства и требований в сфере технического регулирования наложены штрафы на общую сумму 949,2 тысячи рублей. Хозяйствующим субъектам выдано 33 предписания об устранении замечаний, объявлено 98 предостережений.
В суды отправили два материала о приостановлении деятельности двух организаций. Деятельность обеих приостановлена на 90 суток. Из-за отсутствия информации о товаре, нарушения условий и сроков хранения приостановлена реализация 31 партии пищевых продуктов.
В лаборатории проанализировали 2128 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов, из которых 22 не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям и 5 – по физико-химическим показателям. Проведено 395 профилактических мероприятий, объявлено 98 предостережений, осуществлено 7 профвизитов. Также специалисты проверили маркировку товаров. В результате было объявлено 159 предостережений.
Ранее МЭТР сообщал, что с 14 по 20 июля в Марий Эл за медицинской помощью обратились 26 пострадавших от укусов клещей.