Сейчас в эфире

В Марий Эл Роспотребнадзор проверил 110 предприятий

В Марий Эл Роспотребнадзор проверил 110 предприятий
Специалисты Роспотребнадзора проверили качество и безопасность пищевой продукции в Марий Эл за первое полугодие 2025 года. Проверки прошли на 110 предприятиях, в том числе 9 – пищевой промышленности, 30 – общественного питания, 71 – торговли.
 
По результатам составлено 72 административных протокола. За несоблюдение требований санитарного законодательства и требований в сфере технического регулирования наложены штрафы на общую сумму 949,2 тысячи рублей. Хозяйствующим субъектам выдано 33 предписания об устранении замечаний, объявлено 98 предостережений.
 
В суды отправили два материала о приостановлении деятельности двух организаций. Деятельность обеих приостановлена на 90 суток. Из-за отсутствия информации о товаре, нарушения условий и сроков хранения приостановлена реализация 31 партии пищевых продуктов.
 
В лаборатории проанализировали 2128 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов, из которых 22 не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям и 5 – по физико-химическим показателям. Проведено 395 профилактических мероприятий, объявлено 98 предостережений, осуществлено 7 профвизитов. Также специалисты проверили маркировку товаров. В результате было объявлено 159 предостережений.
 
Ранее МЭТР сообщал, что с 14 по 20 июля в Марий Эл за медицинской помощью обратились 26 пострадавших от укусов клещей.
Лента новостей
Йошкар-Олу посетит Герой России, военкор Евгений Поддубный

Йошкар-Олу посетит Герой России, военкор Евгений Поддубный..

Герой России, военный корреспондент, автор документальных фильмов и специальных репортажей Евгений...

Лента новостей / Новости республики
Во Дворце молодежи отметили годовщину создания фонда «За Марий Эл»

Во Дворце молодежи отметили годовщину создания фонда «За Марий Эл»..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поблагодарил команду фонда за успешную работу, посетил выставку и...

Лента новостей
В Йошкар-Оле восстановят здание старейшей школы

В Йошкар-Оле восстановят здание старейшей школы..

В Правительстве Марий Эл обсудили восстановление здания школы № 1, которая расположена в исторической...

Лента новостей
Делегация из Марий Эл принимает участие в молодёжном форуме «иВолга»

Делегация из Марий Эл принимает участие в молодёжном форуме «иВолга»..

В Самарской области стартует молодёжный форум ПФО «иВолга», который продлится до 29 июля. Участие в нём...

Лента новостей
В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог..

Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги...

Лента новостей
Осенью следующего года в Марий Эл завершится строительство нового инфекционного корпуса ДРКБ

Осенью следующего года в Марий Эл завершится строительство нового инфекционного корпуса ДРКБ..

В Марий Эл идёт строительство нового инфекционного корпуса детской республиканской клинической больницы....