Опубликована деловая программа гастрономического фестиваля «Йошка Еш»

Опубликована деловая программа гастрономического фестиваля «Йошка Еш»
С 16 по 17 августа в Марий Эл на территории Медведевского ипподрома пройдёт III межрегиональный гастрономический фестиваль «Йошка Еш». Тема фестиваля – «Корни и Котёл», она объединит традиции и современность. Помимо мастер-классов, дегустаций и этношоу запланирована и деловая программа.
 
16 августа с 14:00 на площадке фестиваля будет работать «Деловой шатёр». В программе – презентация гастрономического потенциала Марий Эл, выступление спикеров из Йошкар-Олы, Казани, Москвы, Абакана. Слушатели смогут оценить перспективы туристических проектов региона и возможности интеграции местных традиций в современные гастрономические направления, обсудить ключевые аспекты продвижения региональных продуктов и популяризации уникальных гастрономических маршрутов. Регистрация на деловую программу доступна по ссылке.
 
– Расширяется география участников проекта. В прошлом году фестиваль посетили около восьми тысяч человек, а в этом году мы ожидаем более 10 тысяч посетителей, не считая самих участников. Цель номер один – популяризация марийской кухни. В этом году ожидается до 15 шефов из регионов страны и 13 местных рестораторов. В меню каждого ресторатора будет блюдо марийской кухни в авторском исполнении, – ранее рассказывал Владимир Халюзин, министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл, в интервью корреспонденту телеканала МЭТР.
 
Ранее МЭТР сообщал, что с 9 по 12 сентября в Йошкар-Оле пройдёт III всероссийский форум финно-угорских народов.
Лента новостей / Новости республики
Жителей Марий Эл предупредили о возрастающем риске возникновения бытовых пожаров

Жителей Марий Эл предупредили о возрастающем риске возникновения бытовых пожаров..

МЧС предупреждает: в преддверии холодов есть риск увеличения количества пожаров. В основном их причинами...

Лента новостей
Коммунальные службы Йошкар-Олы продолжают работы по расчистке систем ливневой канализации

Коммунальные службы Йошкар-Олы продолжают работы по расчистке систем ливневой канализации..

Это необходимо для обеспечения нормального оттока талых вод. Также продолжается процесс формовочной...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл более 16 тысяч семей получили поддержку в рамках нацпроекта «Демография»

В Марий Эл более 16 тысяч семей получили поддержку в рамках нацпроекта «Демография»..

С 2019 года более 16 тысячам семей Марий Эл оказали поддержку в рамках нацпроекта «Демография». На эти...

Лента новостей
Владимир Путин ответил на вопросы о детском пособии и семейной ипотеке

Владимир Путин ответил на вопросы о детском пособии и семейной ипотеке..

В ходе большой-пресс-конференции и прямой линии Владимир Путин отметил, что рождаемость в стране...

Лента новостей
Жители Марий Эл приняли участие в «монетной неделе»

Жители Марий Эл приняли участие в «монетной неделе»..

Почти 300 тыс. монет сдали жители Марий Эл в банки во время акции «Монетная неделя», которая проходила с...

Лента новостей / Нацпроекты
Сенатор Сергей Мартынов оценил масштабное преображение Кукнурской школы в Марий Эл

Сенатор Сергей Мартынов оценил масштабное преображение Кукнурской школы в Марий Эл..

В Сернурском районе идет капитальный ремонт Кукнурской средней школы. Ход работ проинспектировал сенатор...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Палладовцы на выставке Россия учили вязать морские узлы и ходить под парусом
В Йошкар-Оле возводят конструкции здания будущего ТИЦа
Ветеран СВО из Марий Эл получил коляску-ступенькоход
В Марий Эл стартуют массовые проверки водителей
В выходные прошли заключительные гонки Кубка Республики Марий Эл по автокроссу