Огнеборец всегда в строю: пожарный спас дома соседей в Ронге

Огнеборец всегда в строю: пожарный спас дома соседей в Ронге
Возгорание надворных построек на территории частного домовладения в селе Ронга произошло около двух часов ночи. Первым его заметил работник 46-й пожарно-спасательной части, который проживает на соседней улице. Обратив внимание на зарево и услышав характерные хлопки, он, не мешкая, направился к месту ЧП.
 
Прибыв на участок, мужчина обнаружил, что полыхают гараж, хлев и сарай. Он немедленно сообщил о происшествии в пожарную службу. Вызов был зарегистрирован в 01:51. Как выяснилось, хозяев в это время не было дома.
 
На место оперативно прибыли расчёты пожарно-спасательной части. Несмотря на то, что происшествие случилось вне его рабочего графика, командир отделения 46-й ПСЧ Дмитрий Афанасьев не остался в стороне. Он присоединился к коллегам и включился в борьбу с огнем. Благодаря их слаженным и решительным действиям удалось не допустить распространения пламени. Огнеборцы отстояли от разбушевавшейся стихии жилой дом, второй гараж и строения на соседних участках.
 
Пожар был локализован, а затем полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила около 60 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл. Огнем полностью уничтожены гараж с автомобилем, хлев и сарай. В настоящее время специалисты государственного пожарного надзора устанавливают точную причину происшествия.

Ранее МЭТР сообщал, что в селе Покровское Горномарийского района произошел пожар, в результате которого погибли двое мужчин.
 
Лента новостей
Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден первый заместитель председателя правительства

Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл» награжден первый заместитель председателя правительства..

За вклад в социально-экономическое развитие республики медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»...

Лента новостей
У стен Музея Победы состоялся флешмоб в честь Дня России

У стен Музея Победы состоялся флешмоб в честь Дня России..

В преддверии государственного праздника Музей Победы провёл масштабный флешмоб. Около 400 детей в...

Лента новостей
В Марий Эл состоялись спортивные состязания среди спасателей

В Марий Эл состоялись спортивные состязания среди спасателей..

30 мая в Марий Эл прошли соревнования по физической подготовке среди спасателей. Об этом сообщает...

Лента новостей / Новости республики
Юбилейный «Пеледыш пайрем» собрал в Йошкар-Оле свыше 53 тысяч человек из 15 регионов России

Юбилейный «Пеледыш пайрем» собрал в Йошкар-Оле свыше 53 тысяч человек из 15 регионов России..

В этом году национальному фестивалю 105 лет. Его впервые отметили в обновлённом пространстве, Марий...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Фильмы участников фестиваля «И краткая» покажут в районах Марий Эл

Фильмы участников фестиваля «И краткая» покажут в районах Марий Эл..

Всероссийский кинофестиваль «И краткая» продолжается. Познакомиться с авторским кино и с работами...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Народный ансамбль «Мурсескем» Ивансолинского дома культуры Куженерского района отметил юбилей

Народный ансамбль «Мурсескем» Ивансолинского дома культуры Куженерского района отметил юбилей..

За 45 лет изменился состав, репертуар, но неизменным осталось одно – сохранение и приумножение традиций...

Реклама

// впихиваем баннер