Студентки из Марий Эл стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студентки из Марий Эл стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»
С 17 по 22 ноября в Нижнем Новгороде прошел финал IV сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов среднего профессионального образования. За победу боролись 600 учащихся из 63 регионов страны. Марий Эл на престижном конкурсе достойно представили две студентки, и обе вернулись домой с наградами.
 
Участницами финала стали Дарья Кузовкова из высшего колледжа «Политехник» и Дарья Пыхтеева из Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая. Конкурс в этом сезоне был посвящен теме «От мечты к свершениям». Финалисты не только рассказывали о своих самых заветных целях, но и вместе с командой делали первые шаги к их реализации. Кроме того, в Год защитника Отечества и в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне для конкурсантов подготовили специальные задания в рамках темы «Память поколений».
 
Дарья Кузовкова удостоена звания лауреата первой степени и получила денежный приз в размере одного миллиона рублей. Дарья Пыхтеева стала лауреатом второй степени и выиграла 200 тысяч рублей, рассказали в Минобрнауки Марий Эл.
 
«Большая перемена» является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проводится при поддержке Росмолодёжи, Минпросвещения и Минобрнауки России. С 2025 года «Большая перемена» вошла в состав нацпроекта «Молодёжь и дети».

Ранее МЭТР сообщал, что десять старшеклассников из Марий Эл блестяще выступили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена».
Лента новостей
Глава Марий Эл провёл рабочую встречу с руководителем Куженерского района

Глава Марий Эл провёл рабочую встречу с руководителем Куженерского района..

На рабочей встрече обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Особое...

Лента новостей
Ветераны СВО из Марий Эл проходят реабилитацию в здравницах других регионов страны

Ветераны СВО из Марий Эл проходят реабилитацию в здравницах других регионов страны..

С января 2025 года демобилизованные участники СВО проходят медицинскую реабилитацию и...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошла IV Межрегиональная конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность»

В Йошкар-Оле прошла IV Межрегиональная конференция «Города Среднего Поволжья: история и..

«Города среднего Поволжья: История и современность». IV Межрегиональную конференцию, которая прошла в...

Лента новостей / Новости республики
С 17 февраля в Марий Эл начинается обход избирателей

С 17 февраля в Марий Эл начинается обход избирателей..

С 17 февраля в Марий Эл начинается обход избирателей. Члены участковых избирательных комиссий...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупреждают о сложных погодных условиях

Жителей Марий Эл предупреждают о сложных погодных условиях..

По информации Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие три часа в регионе...

Лента новостей / Новости республики
Йошкаролинка Виттория Григорьева оборудовала себе рабочее место с помощью соцконтракта

Йошкаролинка Виттория Григорьева оборудовала себе рабочее место с помощью соцконтракта..

В Марий Эл продолжают оказывать помощь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации - лишился работы...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Жители Марий Эл напишут «Большой этнографический диктант»
От жителей Марий Эл ждут идеи по развитию туристской инфраструктуры
В Марий Эл наградили победителей республиканского конкурса «Лидер туризма»
В Йошкар-Оле «Точки роста» готовятся к открытию
Йошкаролинцам рассказали, какие породы собак нужно утеплять с приходом первого снега