Студентки из Марий Эл стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студентки из Марий Эл стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»
С 17 по 22 ноября в Нижнем Новгороде прошел финал IV сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов среднего профессионального образования. За победу боролись 600 учащихся из 63 регионов страны. Марий Эл на престижном конкурсе достойно представили две студентки, и обе вернулись домой с наградами.
 
Участницами финала стали Дарья Кузовкова из высшего колледжа «Политехник» и Дарья Пыхтеева из Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая. Конкурс в этом сезоне был посвящен теме «От мечты к свершениям». Финалисты не только рассказывали о своих самых заветных целях, но и вместе с командой делали первые шаги к их реализации. Кроме того, в Год защитника Отечества и в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне для конкурсантов подготовили специальные задания в рамках темы «Память поколений».
 
Дарья Кузовкова удостоена звания лауреата первой степени и получила денежный приз в размере одного миллиона рублей. Дарья Пыхтеева стала лауреатом второй степени и выиграла 200 тысяч рублей, рассказали в Минобрнауки Марий Эл.
 
«Большая перемена» является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проводится при поддержке Росмолодёжи, Минпросвещения и Минобрнауки России. С 2025 года «Большая перемена» вошла в состав нацпроекта «Молодёжь и дети».

Ранее МЭТР сообщал, что десять старшеклассников из Марий Эл блестяще выступили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена».
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений

В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений..

С днём знаний в понедельник поздравили и будущих специалистов сферы культуры и искусств – студентов и...

Лента новостей
В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей

В фотоловушку нацпарка «Марий чодра» попали трое лосей..

В кадре оказалась лосиха-мать, лосёнок и молодой самец, пришедшие к солонцу. ...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»

Школьники из Марий Эл успешно представили свои проекты на Международном фестивале «ТехноСтрелка»..

Он проходил с 15 по 17 апреля в Нижнем Новгороде. Всего на «битве лучших умов» собрались более 700...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике

В Йошкар-Оле прошли соревнования по художественной гимнастике..

В новогодние праздники в Марий Эл своё мастерство демонстрировали юные гимнастики. Около двухсот...

Лента новостей
Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства республики

Глава Марий Эл: социальная поддержка является приоритетным направлением работы правительства..

Юрий Зайцев на коллегии Министерства труда и социальной защиты республики отметил, что социальная...

Лента новостей / Новости республики
Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы

Новый предмет уже начали изучать ученики Килемарской средней школы..

В Килемарской средней школе в день знаний прошёл первый урок по новому предмету – «Основы безопасности и...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле сквер железнодорожников украсили кленами
3-го сентября в Марий Эл вспоминали день окончания Второй мировой войны
В преддверии Дня Победы в библиотеке им.Чавайна читали стихи фронтовиков
Министр экономического развития России высоко оценил туристический и промышленный потенциал Марий Эл
В Морках прошла встреча родительского сообщества района