Полпред президента в ПФО Игорь Комаров исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»

Полпред президента в ПФО Игорь Комаров исполнил детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»
Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров присоединился к масштабной всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Цель инициативы — подарить праздник и исполнить заветные мечты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Акция объединяет тысячи неравнодушных людей по всей стране, желающих поддержать ребят из разных регионов. В числе ее участников — дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, ребята из малообеспеченных семей, дети военнослужащих и участников СВО, а также дети, проживающие на новых территориях России и вынужденно покинувшие приграничные районы Белгородской, Брянской и Курской областей. Возраст участников — от 3 до 17 лет.
 
Игорь Комаров снял с елки шар с желанием Катерины из Чистополя. Девочка, которая самостоятельно пишет музыку и песни, мечтает выступить со своим произведением на сцене государственного Кремлёвского дворца. Также благодаря полпреду исполнится мечта Амира из Казани — он отправится в увлекательное путешествие в заполярную Териберку.
 
Традиционно акцию в этом году поддерживают заместители и помощники полпреда, главные федеральные инспекторы по регионам ПФО и сотрудники аппарата.
 
«Ёлка желаний» проходит с 2018 года по инициативе президента Владимира Путина. За семь лет было исполнено более 320 тысяч детских желаний на общую сумму свыше 2,7 миллиардов рублей при участии 88 тысяч благотворителей.

Ранее МЭТР сообщал, что  глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний».
Лента новостей
Эхо кинофестиваля «И краткая» прозвучит в Доме актера Йошкар-Олы

Эхо кинофестиваля «И краткая» прозвучит в Доме актера Йошкар-Олы..

Все желающие смогут бесплатно погрузиться в мир современного короткометражного кино....

Лента новостей
В центре Йошкар-Олы установят новые дорожные знаки

В центре Йошкар-Олы установят новые дорожные знаки..

Администрация Йошкар-Олы информирует жителей и гостей столицы об изменении организации дорожного...

Лента новостей / Новости республики
Перед постом верующие Марий Эл встретились на «пельменнике»

Перед постом верующие Марий Эл встретились на «пельменнике»..

У православных верующих начался рождественский пост – один из самых многодневных, но не самый строгий....

Лента новостей
За год сумма банковских вкладов жителей Марий Эл выросла почти на треть

За год сумма банковских вкладов жителей Марий Эл выросла почти на треть..

Жители республики держат на вкладах 110,5 млрд рублей. За год, по данным регионального Отделения...

Лента новостей
В Марий Эл продолжается ремонт опорных автодорог

В Марий Эл продолжается ремонт опорных автодорог..

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионах обновляют опорную сеть автодорог –...

Лента новостей / Новости республики
Юные активисты Марий Эл получили первые паспорта из рук Константина Косачева

Юные активисты Марий Эл получили первые паспорта из рук Константина Косачева..

Юным активистам республики, которым совсем недавно исполнилось 14 лет, вручили первые в их жизни важные...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
С начала года более 200 жителей Марий Эл поправили здоровье в санаториях
Всероссийская акция «Международный день соседей» прошла в Йошкар-Оле
В Марий Эл в 2023 году оформлено почти 120 тысяч электронных больничных
В прошлом году в Марий Эл построили 5,6 тысяч новых квартир и домов
В Йошкар-Оле с начала года установили четыре новые дорожные камеры