Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Музей Победы подготовил виртуальную программу памяти героического прошлого нашей Родины на 9 мая

11:40, 8-05-2020Музей Победы подготовил виртуальную программу памяти героического прошлого нашей Родины на 9 мая


Главное событие 75-летия Великой Победы – открытие новой экспозиции «Подвиг Народа». Первыми гостями грандиозной экспозиции, которая разместилась на площади 3 тысячи кв. метров, смогут стать все россияне. Трансляция открытия экспозиции состоится 9 мая в эфире телеканала «Россия 24». Для интернет-пользователей экскурсия будет доступна на сайте музея.

Гид расскажет, как жила воюющая страна за пределами фронта: об эвакуации промышленности и населения, оккупации, сопротивлении и партизанском движении, подвиге «трудового фронта», науке и культуре, роли нашей страны в освобождении Европы.

Также виртуальные посетители увидят онлайн-выставки о Великой Отечественной войне. Мультимедийная экспозиция «Война глазами военкоров "Известий"» покажет снимки главных летописцев войны. Журналисты рисковали жизнью, чтобы сообщить людям о происходящем на фронте и объединить общество в борьбе с врагом.

Выставка «От Кремля до Рейхстага» создана на основе подлинных графических работ художников-фронтовиков из коллекции Музея Победы. Произведения раскрывают боевой путь Красной Армии от стен Кремля до штурма Рейхстага.

На экспозиции «Моя Победа» зрители увидят более 200 работ финалистов всероссийского конкурса. Это живопись, графика, фотография, скульптура, коллажи и инсталляции, созданные любителями и профессиональными художниками практически из всех регионов России.

На онлайн-выставке «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны» представлены копии уникальных материалов – приказов, инструкций, листовок, фотографий, рисунков, плакатов из коллекции Музея Победы, а также других музеев и организаций, проиллюстрируют вклад Русской православной церкви в дело Великой Победы.

«Солдатский маршал» – посвящена дважды Герою Советского Союза, Маршалу Советского Союза Ивану Степановичу Коневу и показывает его не только как великого полководца, но и как человека – мужа, отца, семьянина.

Кроме того, все желающие в 13:00 смогут послушать выступления участников Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы. В 17:00 начнется видеоконцерт «Солнечный круг», в программе которго прозвучат песни «Катюша», «Тёмная ночь», «Огонёк», «Песенка фронтового шофёра», «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Эх, дороги», «Солнечный круг».
Просмотров 859
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий