Отчисленного иностранного студента из Марий Эл депортировали со второй попытки

Отчисленного иностранного студента из Марий Эл депортировали со второй попытки
Судебные приставы УФССП России по Марий Эл принудительно выдворили 25-летнего гражданина Республики Афганистан из Российской Федерации. Операция прошла в столичном аэропорту Шереметьево.
 
Молодой человек оказался отчисленным студентом одного из марийских вузов. По его собственному признанию, он не справился с учебной программой. После отчисления иностранец не продлил разрешительные документы, пояснив приставам, что «не знал о такой необходимости», и перебивался случайными заработками.
 
Поводом для привлечения к административной ответственности стала остановка автомобиля, которым управлял молодой человек, несмотря на отсутствие водительских прав. В суде иностранец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили штраф с принудительным административным выдворением за пределы страны.
 
Первая попытка депортации была предпринята еще в середине марта, однако рейс отменили в последний момент из-за неблагоприятной обстановки в воздушном пространстве над Ираном. После отмены рейса нарушителя вернули в центр временного содержания иностранных граждан. Со второй попытки выдворение прошло успешно.

Ранее МЭТР сообщал, что судебными приставами были принудительно выдворены из страны граждане Республики Узбекистан.
Лента новостей
В Марий Эл судебные приставы отправили на родину двух иностранцев

В Марий Эл судебные приставы отправили на родину двух иностранцев..

Сотрудники УФССП России по Марий Эл провели операцию по принудительному выдворению двух граждан ближнего...

Лента новостей
Четыре школы Йошкар-Олы будут капитально отремонтированы в 2026 году

Четыре школы Йошкар-Олы будут капитально отремонтированы в 2026 году..

На эти цели планируется выделить 445,5 млн. рублей....

Лента новостей
Подготовку к празднованию 81-й годовщины Победы обсудили в Марий Эл

Подготовку к празднованию 81-й годовщины Победы обсудили в Марий Эл..

В Марий Эл состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка, которое провел глава...

Лента новостей
Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ

Жителей Марий Эл предупредили о фальшивых квитанциях за ЖКХ..

Россияне находят в почтовых ящиках поддельные квитанции ЖКХ, которые им подложили мошенники. Эксперты...

Лента новостей / Новости республики
«Парту героя» открыли в политехническом лицее-интернате Йошкар-Олы

«Парту героя» открыли в политехническом лицее-интернате Йошкар-Олы..

В политехническом лицее-интернате Йошкар-Олы открыли «Парту героя» в честь выпускника школы, который...

Лента новостей
В Марий Эл в результате ДТП с автобусом пострадали пять человек

В Марий Эл в результате ДТП с автобусом пострадали пять человек..

За минувшие сутки на территории Марий Эл произошло три ДТП, в которых один человек погиб и шесть...

Реклама