Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Водитель ответит за свое «пьяное» ДТП в суде Медведевского района

17:15, 12-05-2020Водитель ответит за свое «пьяное» ДТП в суде Медведевского района


В региональном МВД установили, что мужчина, приняв на грудь, сел за руль автомобиля «Сhevrolet Klan» и направился из Йошкар-Олы в Волжск. Движение со скоростью 110-130 км/ч на участке трассе, где присутствовало ограничение «не более 50 км/ч», привело к неприятным последствиям. Водитель иномарки не справился с управлением, после чего автомобиль ушел в занос, затем съехал на обочину в кювет и перевернулся.

При опрокидывании сидевший на переднем сидении и не пристегнутый ремнями безопасности 21-летний пассажир оказался вне салона. Он получил телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред его здоровью.

В отношении 33-летнего жителя Мари-Турекского района, находившегося за рулем авто в нетрезвом виде, было заведено и расследовано уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Водителю может грозить до семи лет лишения свободы.
Просмотров 633
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий