Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Александр Новак: «Вопрос газификации регионов Российской Федерации – это важнейшая социальная задача»

17:28, 30-11-2020Александр Новак: «Вопрос газификации регионов Российской Федерации – это важнейшая социальная задача»


Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании вице-премьера страны Александра Новака по вопросам газификации России.

По словам председателя правительства РФ, с 2005 года уровень газификации в стране увеличился с 53% до 70%. Однако текущая ситуация оценивается как недостаточная, поэтому темпы газификации регионов необходимо повышать.

В Марий Эл для этих целей создана рабочая группа. Для подключения граждан к газораспределительным сетям в регионе была реализована республиканская программа «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл на 2019 - 2023 годы».

Также накануне Александр Евстифеев и председатель правления «Газпром» Алексей Миллер подписали обновленную программу развития газоснабжения и газификации республики на период 2021–2025 годы. 

Согласно документу, в ближайшие годы в Марий Эл газифицируют 58 населенных пунктов и проведут реконструкцию станции «Волжск-1». Объем инвестиций – более четырех миллиардов рублей. Как итог – уровень газификации в регионе составит 90 процентов.
Просмотров 523
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий