Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В российских школах отменят общие перемены

13:56, 14-05-2020В российских школах отменят общие перемены


После открытия школы в нашей стране заработают в новом режиме – будет изменено расписание занятий и ограничено общение школьников на переменах. Соответствующие рекомендации озвучили в Роспотребнадзоре.

Как уточняется на сайте ведомства, за каждым классом должно быть закреплено учебное помещение. Общение учащихся в разных классах во время перемен и прогулок должно быть исключено, также рекомендовано сократить число обучающихся в классе (по возможности). Кроме того, запрещается проведение массовых мероприятий.

То есть, в новом учебном году школьники будут начинать и заканчивать занятия в разное время. Общих перемен в учебных учреждениях больше не будет.

«С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале. Проводить во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы текущую дезинфекцию помещений», - отмечают в Роспотребнадзоре.

Просмотров 714
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий