Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл построят восемь новых детсадов для более 1,5 тысяч малышей

12:21, 19-05-2020В Марий Эл построят восемь новых детсадов для более 1,5 тысяч малышей


Сейчас идет строительство двух детских садов, каждый из них на 320 мест, в Йошкар-Оле. Третий детский сад на 320 мест строится в поселке Медведево и четвертый на 50 мест возводится в поселке Визимьяры Килемарского района. Их готовность составляет от 43% до 77%. Согласно контрактам, все работы должны быть завершены в текущем году.

Уже в третьем квартале планируется начать строительство еще четырех объектов дошкольного образования: на 100 мест в поселках Медведево и Руэм Медведевского района с вводом объектов в эксплуатацию до 31 декабря 2021 года; на 320 мест в Йошкар-Оле и на 55 мест в поселке Нурма Медведевского района.

Совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории республики состоялось в Марий Эл 18 мая. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подчеркнул, что при реализации нацпроектов должно быть уделено особое внимание кассовому исполнению и строгому соблюдению сроков строительства объектов.
Просмотров 761
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий