Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Вузы Марий Эл строго соблюдают санитарные требования

14:47, 12-02-2021Вузы Марий Эл строго соблюдают санитарные требования


Накануне Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с ректорами республиканских вузов.

Пандемия оставила свой след и в образовании. Продолжительное время студенты Марий Эл получали знания дистанционно. Нововведения осложнили образовательный процесс, как учащимся, так и педагогам.

К очному обучению почти все студенты вернулись 8 февраля. Как отметил ректор МарГУ Михаил Шевцов, дистанционный формат пока сохраняется с иностранными студентами. Смешанную форму обучения применили и в ПГТУ. По словам ректоров, в университетах соблюдаются все нормы безопасности.

«Студенты вернулись к занятиям в понедельник, есть некоторая растерянность, особенно среди первокурсников, поскольку очно они успели проучиться не более двух месяцев. Большие потоковые лекции мы ведем пока с использованием онлайн-сервисов. Также дистанционно работают преподаватели 65 лет и старше. Главной задачей на сегодня является плавный выход из режима дистанционного обучения», - сообщил Игорь Петухов, ректор ПГТУ.

Глава Марий Эл обратил внимание на важность соблюдения учебных программ, особенно по тем специальностям, где подготовка предусматривает специальные практические занятия.

Напомним, что в республике до 14 марта продлен режим повышенной готовности.
Просмотров 703
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий