Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл с начала пандемии сняли с наблюдения более 35 тыс. человек

17:14, 13-02-2021В Марий Эл с начала пандемии сняли с наблюдения более 35 тыс. человек


Роспотребнадзор сообщает, что в Марий Эл за период пандемии снято с наблюдения по поводу covid-19 более 35 тысяч человек, под медицинским присмотром остаются примерно 1,2 тысячи граждан.
 
За время эпидемии в республике в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, а также СПИД-центра проведено более 306 тысяч исследований на коронавирус, в том числе 1360 анализов за минувшие сутки. В списки заразившихся covid-19 в Марий Эл за тот же период вошли 11 220 человек, у каждого из них диагноз подтвержден при помощи тестирования.
 
На данный момент темп прироста заболеваемости составляет 0,38%, а коэффициент распространения коронавируса – 0,98. Последний показатель отражает, сколько человек успевает заразить один заболевший до его изоляции. Когда коэффициент становится меньше единицы, регион может переходить к первому этапу снятия ограничений, что и произошло на этой неделе, когда Глава Марий Эл Александр Евстифеев смягчил условия работы кинотеатров, кафе, ресторанов, ночных клубов. Окончательный, третий этап, станет возможным при значении менее 0,5.
 
Как показывает статистика, почти в половине случаев заражение коронавирусом в республике происходит внутри семьи, «завозных» фактов ковида в Марий Эл – менее трех процентов.
Просмотров 423
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий