Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жительница Марий Эл перевела виртуальному ухажеру почти два миллиона рублей

14:42, 14-02-2021Жительница Марий Эл перевела виртуальному ухажеру почти два миллиона рублей


МВД по республике сообщает, что жительница Медведевского района перевела ухажеру, прикидывающемуся иностранцем, почти два миллиона рублей.
 
По данным пресс-службы региональной полиции, 57-летняя женщина познакомилась со своим кавалером в интернете, виртуальный ухажер быстро завоевал ее сердце. Он сообщил, что служит в Афганистане по дипломатической линии. Далее события развивались, как в кино. В какой-то момент «атташе» встревожил «возлюбленную» новостью о том, что на их базу «напали террористы». Он заявил, что хочет отправить все свои ценности и документы в Россию, чтобы забрать их, когда приедет к даме своего сердца.
 
Мошенник сообщил, что сам оплатит доставку, но вскоре потерпевшая получила электронное письмо от курьерской компании, в котором говорилось, что доставка оплачена не полностью, и нужно перевести еще 20 тысяч рублей. Женщина послушно отправила нужную сумму по указанным реквизитам. Позже с ней снова связался «курьер» и начал выманивать деньги под разными предлогами – мол, нужно оплатить таможенные сборы, «очистку» груза и так далее. Афганский кавалер при этом заверял, что вернет все деньги, как только приедет в Россию. В результате в течение 10 месяцев жертва мошенников сделала около 30 переводов на общую сумму 1 миллион 925 тысяч рублей, после чего «курьер» перестал отвечать на звонки, а переписка с «возлюбленным» оборвалась.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», ведется следствие.
 
Ранее МЭТР рассказал, что в Йошкар-Оле пенсионерка перевела мошенникам 2,8 млн рублей.
Просмотров 1 117
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий