Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл похитительнице новорожденной не смягчили приговор

14:38, 18-02-2021В Марий Эл похитительнице новорожденной не смягчили приговор

Днем ранее Верховный суд республики отклонил апелляционную жалобу адвоката подсудимой на суровость наказания, сообщают в прокуратуре РМЭ.

В марте прошлого года местная жительница посреди дня похитила новорожденную девочку из палаты Перинатального центра Йошкар-Олы. Дабы придать себе вид роженицы, женщина переоделась в принесенные с собой халат и тапочки и беспрепятственно прошла в отделение. Похищенную малышку она привезла к себе домой.

На поиски оперативно был скооперирован Следственный комитет, полиция и волонтеры. Спустя несколько часов ребенка нашли и передали родителям. Оказалось, что похитительница таким образом пыталась обмануть мужа, сообщив ему, что родила.

По факту кражи ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «похищение несовершеннолетнего». В ходе следствия фигурантка дела симулировала психическое расстройство, из-за чего были назначены и проведены три психиатрические экспертизы. Обследование не выявило отклонений.
 
Свою вину женщина признала полностью. Суд приговорил горожанку к шести годам лишения свободы колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что на скамье подсудимых оказался и экс-главврач Перинатального центра Николай Сушенцов. Ему инкриминировали халатность за то, что он не смог обеспечить охрану помещений перинатального центра. Решение было обжаловано - его оправдали.
Просмотров 1 092
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий