Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Лучший учитель Йошкар-Олы работает в 21-ой школе

20:38, 10-03-2021Лучший учитель Йошкар-Олы работает в 21-ой школе

Елена Васенева – учитель в четвёртом поколении. В школе №21 работает 28 лет, преподаёт биологию и экологию. Тем не менее, каждый день – открытие. Она старается, чтобы у всех учеников появился интерес к биологии, да и в целом к учёбе. Работает с новыми программами, реализует собственную методику. К тому же Елена Валерьевна умеет вдохновлять мальчишек и девчонок. 
 
Не уважая ученика, нельзя добиться его расположения, отмечает учительница биологии. Тем временем Елена Васенева на своих уроках сама заряжается энергией.  Коллеги отзываются о ней как об инициативном человеке. Отмечают, Елена всё время ищет что-то новое, чтобы детям было интересно. Учительница не просто даёт знания, а направляет детей, помогает познавать мир. 

Елена Васенева работать в школу пошла сразу после университета. Кроме этого, с 2014 года она является руководителем йошкар-олинского объединения учителей биологии и экологии.   Встречи с коллегами по работе всегда становятся площадкой  для обмена опытом. То же самое она говорит про конкурс «Учитель года». Для неё это отличная возможность профессионального роста и своеобразного подведения итогов. 

Просмотров 1 114
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий