Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В тушении лесных пожаров в 2021 году будут участвовать почти четыре тысячи человек

17:52, 16-03-2021В тушении лесных пожаров в 2021 году будут участвовать почти четыре тысячи человек


Меры повышения эффективности охраны лесов от пожаров обсудили на совещании министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова. В нем принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Пожароопасный сезон уже начался в Астраханской области, Чеченской республике и в Хабаровском крае. 

В Марий Эл опасность лесных пожаров возникает во второй-третьей декаде апреля. Наиболее пожароопасными считаются леса в Звениговском и Медведевском районах.

Представители Минприроды и МЧС уже разработали планы тушения лесных пожаров в регионе. В текущем сезоне к работе привлекут 3 922 человек, 595 единиц техники и 5 471 единицу противопожарного оборудования и инвентаря.

Также в рамках нацпроекта «Экология» в Марий Эл обновят лесопожарную и лесохозяйственную технику на сумму 34 млн рублей. На эти цели в 2019 и 2020 году было выделено 80 млн рублей. 

Напомним, в 2020 году наша республика вошла в десятку регионов России, где лесные пожары тушатся оперативно в первые сутки.
Просмотров 691
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий