Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поблагодарил строителей и работников ЖКХ республики за достойный труд

11:56, 19-03-2021Глава Марий Эл поблагодарил строителей и работников ЖКХ республики за достойный труд

Накануне во Дворце Конгрессов состоялось заседание расширенной Коллегии регионального министерства, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Приветствуя участников, руководитель республики отметил, что строительная отрасль имеет особую важность для развития и экономического роста региона.

В 2020 году в Марий Эл открылось четыре новых детских сада, школа в Йошкар-Оле, учебный корпус школы №5 в Волжске, межрайонная поликлиника в Козьмодемьянске.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию здание Маргосфилармонии, Перинатальный центр в Йошкар-Оле, ещё 4 детских сада. Началось строительство Дома дружбы, роддома в Волжске, школы в Медведево. Строятся объекты водоснабжения, спортивные комплексы и площадки.

По программе комплексного развития территорий застройщики ликвидируют 6 тыс. кв.м. аварийного жилья на трех территориях. В этом году пройдут торги по еще трем территориям, где в дальнейшем построят 89 тысяч квадратных метров новой жилой площади.

В завершение своего выступления Глава региона вручил награды отличившимся работникам.


Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Степанов сообщил, что по 2025 год в республике предполагается построить 2,9 млн. кв. метров жилья. В 2021 году это будет 363 тысячи квадратных метров. Что касается уровня газификации региона, то в сельской местности по состоянию на 1 января 2021 года он составил более 78 процентов.

Ранее МЭТР сообщал, что на развитие коммунальной инфраструктуры в Марий Эл направят почти 700 млн рублей.
Просмотров 604
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий