Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл продолжается электрификация садоводческих товариществ

15:19, 29-03-2021В Марий Эл продолжается электрификация садоводческих товариществ

В республике по поручению Главы региона Александра Евстифеева продолжается электрификация садоводческих товариществ.

На сегодняшнем совещании в Доме Правительства директор регионального филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов сообщил, что в прошлом году на баланс предприятия были переданы электросети 18 из 101 СНТ Марий Эл. Это позволило улучшить надежность электроснабжения и направить сэкономленные со взносов членов СНТ средства на решение текущих вопросов. В частности, в садах были заменены трансформаторные подстанции, счетчики, проведен ремонт опор электропередач и многое другое.

В мае-июне договоры будут заключены с 10 товариществами, еще порядка 30 СНТ планируется передать на баланс до конца октября текущего года.

Вопрос обеспечения садоводов разумными тарифами на электричество в правительстве региона обсуждался давно. В феврале прошлого года руководитель республики поручил Минэкономразвития и электросетевым компаниям определить одну организацию, ответственную за электроснабжение, начиная с обслуживания сетей и до предоставления услуги потребителям. Эти задачи выразил готовность взять на себя филиал «Мариэнерго».

Читайте также, что в Марий Эл примут закон в защиту садоводов.
Просмотров 684
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий