Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Игорь Комаров высоко оценил действия властей Марий Эл по строительству социальных объектов

18:39, 9-04-2021Игорь Комаров высоко оценил действия властей Марий Эл по строительству социальных объектов


Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетили строительную площадку нового Перинатального центра в Йошкар-Оле.
 
На данный момент готовность здания Перинатального центра составляет 50%. По планам строительство будет закончено в конце текущего года. Возведение каркаса уже закончено, установлены оконные блоки. Сейчас строители монтируют системы вентиляции, канализации и отопления. В новом здание разместится отделение интенсивной терапии, родовое отделение с реанимационным блоком, отделение реанимации новорожденных и прочее. Уже заключены контракты на поставку современного оборудования и мебели, 80% техники уже приобретено, ее монтаж закончится сразу после сдачи объекта строителями.

«Приятно быть на объекте, у которого есть определенная судьба. В 2018 году на Совете округа Александр Александрович выступал с докладом и поделился проблемами, которые касались вопросов здравоохранения. Он привел некоторые показатели, которые нуждались в серьезном улучшении. Тогда было принято решение поддержать этот проект. Очень большой вклад внесла Валентина Ивановна Матвиенко, которая помогла в вопросах выделения средств. Надо сказать, что Центр еще не введен, но мы уже видим позитивную динамику по многим показателям в области медицины», — сказал Игорь Комаров.

Александр Евстифеев поблагодарил Игоря Комарова за личную поддержку в решение проблемных для региона вопросов и рассказал о планах по строительству других социально-важных объектов. Он сообщил, что в Марий Эл ведется строительство нескольких образовательных учреждений, объектов культурного назначения, опережающими темпами расселяется аварийное жилье.
Просмотров 620
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий