Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл начала работать мобильная школа для семей с детьми-инвалидами по зрению

20:36, 22-04-2021В Марий Эл начала работать мобильная школа для семей с детьми-инвалидами по зрению


Учатся и взрослые, и дети. В Марий Эл начала работать мобильная школа для семей с детьми-инвалидами по зрению. Проект «Раскрасим жизнь незрячих детей яркими красками» реализуется уже несколько месяцев. Детей приобщают к культуре и спорту. С ребятами занимаются как индивидуально, так и в группах. При этом не забывают и про родителей. В рамках проекта организованы мобильные школы, где мамы и папы могут получить рекомендации по воспитанию и развитию незрячего ребёнка. Помимо этого родителей информируют о правах, льготах и возможности трудоустройства «особенных» детей. Мобильная школа охватит Йошкар-Олу и ещё 10 районов республики. Главная задача - поспособствовать эффективной социализации и разносторонней реабилитации семей с детьми-инвалидами.

Марийская республиканская организация общества слепых занимается социальной адаптацией и интеграцией инвалидов по зрению не первый год. За это время активисты помогли найти своё место в жизни многим людям. Отмечу, сегодня на учете в обществе состоит около 2000 слепых и слабовидящих людей, из них более 50 дети.

Просмотров 652
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий