Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Директор столичного водоканала рассказал Главе Марий Эл об итогах работы предприятия

13:19, 23-04-2021Директор столичного водоканала рассказал Главе Марий Эл об итогах работы предприятия

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с директором йошкар-олинского водоканала Рафаилем Киямовым. Обсуждались итоги работы предприятия за прошедший год, а также планы по его развитию.

«Водоканал» сегодня работает эффективно, и в этом есть Ваши заслуги, как человека, который может организовать дело. Все те, кого не устраивало наведение порядка, обнаружили несостоятельность своих претензий к руководству. Ваша работа – пример для других муниципальных водоканалов, которые создают проблему для бюджета республики», - сказал Глава Марий Эл.

Рафаиль Киямов сообщил, что в прошлом году, несмотря на сложности, вызванные пандемией, предприятие в полном объеме выполнило все необходимые показатели и по итогам года вышло с хорошей прибылью. По его словам, за год в полтора раза увеличена протяженность сетей водоснабжения, приведенных в нормативное состояние. В этом году эта работа будет продолжена с опережающими темпами, будут ликвидироваться водозаборные колонки и выявляться незаконные подключения к системам водоснабжения.

В 2020 году приведена в порядок система обезвоживания и перевозки иловых осадков из очистных сооружений.  Это означает, что жители микрорайонов Ширяйково и Сомбатхей больше не будут чувствовать неприятный запах иловых осадков.

На предприятии продолжается обновление материально-технической базы. Планируется приобрести установки горизонтально-направленного бурения для повышения эффективности ремонтных работ.

Проблемным вопросом для МУП «Водоканал», по словам Киямова, остается высокий износ участков канализационных сетей. На что Александр Евстифеев ответил, что власти республики в течение трех-четырех лет продолжат строить очистные сооружения нового поколения.

В завершении встречи директор Водоканала доложил о решении проблемы весеннего подтопления микрорайона Красноармейская Слобода. Там смонтирована система водоотведения, установлены дренажные насосы, благодаря чему в этом году не затопило стадион "Динамо".

МУП «Водоканал» сегодня является единственным поставщиком питьевой воды для столицы Марий Эл. Численность работников составляет 775 человек. Они обслуживают более 440 км сетей водопровода, износ которых составляет 40%.
 
 
 
Просмотров 1 608
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий