Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Ветеран Великой Отечественной войны сравнил Навального с Власовым

13:50, 8-06-2020Ветеран Великой Отечественной войны сравнил Навального с Власовым


Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха записал видеобращение к блогеру, где сравнил его с предавшим Родину генералом Андреем Власовым.

«Это Власов № 2, и мы этих господ [во время войны] уничтожали. Так вот, я думаю, господин Навальный очень рискует. Никто его из настоящих патриотов российских (а Россия всегда славилась своими патриотами) не поддержит», — цитирует ветерана Михаила Латоху портал tatar-inform.

Руководитель регионального отделения «Поискового движения России» Дмитрий Шипунов также прокомментировал провокационное высказывание Навального:

«Среди моих знакомых и товарищей люди самых разных политических взглядов. Я уважаю их мнение и гражданскую позицию, даже если она не сходится с моей. Но я никогда не приемлю оскорблений и провокаций. Господин Навальный мастер на то и другое и мало мне интересен, но всему есть свои границы. Итак посмотрим о ком были его слова: «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели». В ролике, про который это было сказано, снимались: ветеран Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко, командир отряда космонавтов Олег Кононенко, олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, народный артист СССР Василий Лановой, победительница Олимпийских игр 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова и врач-кардиолог Лео Бокерия. Если для Навального эти люди "продажные холуи, позор страны" то я с теми про кого он это написал, а не с такой оппозицией. Буду считать для себя честью оказаться рядом с этими выдающимися людьми, а не по другую сторону баррикад»

Напомним, 2 мая Навальный прокомментировал видеоролик RT, в котором принял участие участник Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич. Игнат Сергеевич Артеменко в семнадцать лет стал партизаном отряда Быховской партизанской бригады. Участвовал в боях за освобождение Белоруссии, в Харьковском сражении, форсировании Днепра, а закончил в составе 2-го Белорусского фронта. После войны продолжил службу.

Необдуманное высказывание блогера вызвало волну возмущения в обществе. Призыв к правоохранительным органам разобраться в скандальной ситуации является самым распространенным среди мнений представителей общественности и экспертов. На сайте https://www.change.org/ члены ветеранских и патриотических организаций создали петицию с требованием привлечь Навального к ответственности.
Просмотров 593
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий