Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Евгений Кузнецов: Валиева достойна своих наград, но виновные должны быть наказаны

12:10, 21-02-2022Евгений Кузнецов: Валиева достойна своих наград, но виновные должны быть наказаны

 
Зимние игры в Китае, по мнению экспертов, стали очередным поводом для антироссийских провокаций со стороны еждународных спортивных чиновников. Не смотря на запрет использовать флаг и гимн нашей страны, спортсмены ROC получили феноменальную поддержку боллельщиков и установили новые олимпийские рекорды. Но путь к ним был непрост. Так по требованию Канады наша женская сборная по хоккею была вынуждена выступать в медицинских масках. А одним из самых громких скандалов игр стало преследование Международным олимпийским комитетом (МОК) юной российской фигуристки Камилы Валиевой. Несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд допустил спортсменку до личных соревнований, если бы она взобралась на пьедестал, то церемонию награждения бы отменили.
Как общественное мнение реагирует на предвзятое отношение к российским спортсменам на Олимпиаде? Что должна предпринять наша страна в этой связи? - такой вопрос задали участникам Экспертного клуба. Общественник из Марий Эл Евгений Кузнецов высказал свое мнение о допинговом скандале с участием юной фигуристки ROC. 
Камила Валиева вопреки всем злопыхателям доказала, что достойна олимпийских наград. Однако то, что ее вопрос решился положительно не значит, что не должны быть применены организационные меры к тем, кто готовил команду. Подобные провокации в отношении нашей команды можно было ожидать и была необходима доскональная подготовка со стороны спортивного руководства. Пример Камилы показывает, что что-то было упущено и дало поводы для провокаций. Хотя если взять команды некоторых стран, чуть не все биатлонисты у них "астматики" на "законных" основаниях сидят на препаратах и это допускается. Не призываю и не одобряю подобные вещи, но может быть тем кто работает с нашей командой стоит лишний раз прочитать правила, чтобы не наступать на грабли, ведь страдают от этого спортсмены которые выкладываются как на этапе подготовки, так и на самих соревнованиях.


Просмотров 584
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий