Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Евгений Кузнецов: на фоне этого, порой животного мира, наверное, правильно показать себя цивилизацией

12:25, 27-02-2022Евгений Кузнецов: на фоне этого, порой животного мира, наверное, правильно показать себя цивилизацией

 

Данные опросов ВЦИОМ показывают, что россияне поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР в связи с провокациями на территории республик. В Марий Эл также готовы принять переселенцев. Сейчас на территории региона созданы три пункта для их комфортного размещения, об этом говорили на специальном совещании, которое в четверг провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.


В частности, было озвучено, что республика готова принять до трехсот жителей ЛНР и ДНР. Для переселенцев будет организовано проживание, питание, медицинское сопровождение, а также обучение для школьников.


Общественники нашего региона положительно оценивают меры, предпринимаемые Россией для помощи мирному населению Донбасса. 


"Есть такая история про антрополога Маргарет Мид, которая спросила студентов о том, что они считают первым признаком цивилизации. Студенты ожидали, что преподаватель расскажет о рыболовных крючках, глиняных горшках... Но Маргарет рассказала, что первым признаком цивилизации в древней культуре является бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась. По словам ученого, что если живое существо в царстве животных ломает ногу, то оно умирает. Со сломанной ногой оно не может убежать от опасности, добраться до реки, чтобы напиться или охотиться за едой. Оно становится добычей для хищников, поскольку кость срастается довольно долго. Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась - это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода - это тот поступок, с которого начинается цивилизация.


Что тут от себя добавить? На фоне этого, порой животного мира, наверное правильно показать себя цивилизацией," - член Общественной наблюдательной комиссии Марий Эл Евгений Кузнецов.


Такое мнение известный журналист высказал на дискуссионной площадке Экспертный клуб.




Просмотров 1 580
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий