Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Александр Евстифеев поздравляет жителей Марий Эл с Днем марийской письменности

13:40, 10-12-2020Александр Евстифеев поздравляет жителей Марий Эл с Днем марийской письменности



В своем поздравлении руководитель республики призывает ценить и любить марийский язык.

Выразительный и мелодичный марийский язык – яркое проявление духовных и материальных ценностей, уникальное отражение национальной культуры. Марийскому языку уделено большое внимание со стороны регионального правительства.

Так, в регионе реализуется просветительский проект «Информационные технологии и марийский язык». Его итогом станет национальный корпус марийского языка. 

Также в Марий Эл нарабатывается практика электронного издания учебной литературы – это и действующий языковой обучающий портал «Изучаем марийский язык», информационные ролики на марийском языке, мультипликационные уроки марийского языка и другое.

«Марийский язык живет и развивается благодаря тем, кто на нем говорит и пишет, кто изучает его и преподает, создает научные труды и литературные произведения. Цените и любите марийский язык! Счастья, процветания и благополучия!» - пожелал Александр Евстифеев.

Ранее "МЭТР" сообщал, что в Марий Эл выбрали книгу года.
Просмотров 502
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий