Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Дмитрий Медведев: программа «Единой России» оставалась актуальной все пять лет

14:08, 10-06-2021Дмитрий Медведев: программа «Единой России» оставалась актуальной все пять лет


Девятого июня на заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» в Москве Дмитрий Медведев отчитался о работе партии за пять лет.

В ходе отчета особый акцент председатель партии сделал на 2020 году, который ознаменовала пандемия коронавируса. Дмитрий Медведев отметил, что в этот период «Единая Россия» взяла курс на помощь людям. Партия открыла волонтерские центры в каждом регионе, организовала доставку лекарству на дом, урегулировала вопросы дистанционной и удаленной работы.

«Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период», — напомнил Дмитрий Медведев.

С 2016 года «Единой России» удалось снизить зависимость страны от колебаний цен на нефть и достигнуть окончательной консолидации бюджетной системе. Продолжалась работа и в сфере соцподдержки: до 2026 года продлена программа маткапитала, упрощен порядок получения пенсий по инвалидности, увеличены ежемесячные пособия для беременных, введены ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми от 8 до 16 лет. Также в два раза вырос размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет. 

В течение пяти лет партия активно помогала решить вопрос с жильем обманутым дольщикам и сельским жителям. В настоящее время продолжается работа проекта «Городская среда» в регионах страны, обновляются парки школьных автобусов и многое другое.

«У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», — заключил Дмитрий Медведев.

Ранее Владимир Путин оценил работу партии «Единой России».
Просмотров 347
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий