Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Власти Марий Эл решат проблему с водой в нескольких районах республики

16:55, 28-06-2021Власти Марий Эл решат проблему с водой в нескольких районах республики


Данный вопрос на совещании с Главой региона поднял зампред правительства Марий Эл Степан Воронцов.

Совещание было посвящено мерам безопасности для предотвращения лесных и бытовых пожаров и несчастных случаев на воде из-за жары. 

Статистика неутешительная – за последнее время в республике случилось восемь лесных пожаров. Три человека погибли в бытовых пожарах, еще шестеро – утонули. В региональном ГУ МЧС по Марий Эл усилили профилактическую работу по информированию жителей.

В аномальную жару жители некоторых районов Марий Эл столкнулись с еще одной проблемой – перебоями в водоснабжении. 
«У нас есть перечень населенных пунктов, где ограничено или отсутствует водоснабжение. Необходимые меры приняты. Оперативно организован подвоз воды. Мы обращаемся в Ваш адрес с просьбой использовать средства резервного фонда для бурения дополнительных скважин. От этого зависит и пожарная безопасность. Сегодня отрабатываются 4 населенных пункта Волжского района, поселки Килемары и Сернур», – обратился к Александру Евстифееву замред правительства РМЭ.
«Обеспеченность водой – жизненная, актуальная тема. Во-первых, без этого просто невозможно жить. Завтра вместе с Минфином республики мы обсуждаем ситуацию с обеспеченностью населения водой из-за последствий жары», – ответил руководитель региона и дал сутки на проработку вопроса о выделении средств из резервного фонда.

Напомним, до 5 июля в Марий Эл действует особый противопожарный режим. В этот период местным жителям запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пал сухой травы. Нарушителям может грозить как административная, так и уголовная ответственность.
Просмотров 1 616
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий