Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Историческую часть Козьмодемьянска ожидает масштабная реконструкция

16:05, 11-06-2020Историческую часть Козьмодемьянска ожидает масштабная реконструкция



Предстоящие перемены городского облика связаны с реализацией проекта перспективного развития исторической части города «КОЗЬМОДЕМЬЯНСК – живой музей истории, традиционной культуры и экологии».

Проект был разработан городской администрацией совместно со специалистами московской архитектурной школы. И в этом году его признали победителем на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В перспективе – повысить привлекательность нижней исторической части города для горожан и туристов, и сделать улицы в районе Базарной площади с расположенными на них музеями и памятниками культурного наследия главным туристическим и прогулочным маршрутом. На реализацию идеи выдан грант в размере 44,5 миллионов рублей.

Сейчас специалисты «Мастерской архитектора Н.Н. Дмитриева» из Йошкар-Олы составляют проектно-сметную документацию. Строительные работы запланированы на следующий год.
Просмотров 1 165
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий