Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл посетил историческую часть Козьмодемьянска

15:03, 19-07-2021Глава Марий Эл посетил историческую часть Козьмодемьянска


С апреля 2021 года в нижней части города на Волге реализуется проект «Козьмодемьянск – живой музей истории, экологии и традиционной культуры».

Согласно проекту, преобразования ждут площадь Карла Маркса, участок улицы Лихачева до бывшего ресторана «Волга», территорию вокруг памятника Ленину, включая северную часть Центрального парка. Работы должны быть завершены этим летом.
В настоящее время рабочие готовят площадь Карла Маркса и участок улицы Лихачева для укладки брусчатки и установки фонтана. Ранее дорожники начали подготовительную работу к расширению пешеходной зоны на этой территории.

Что касается выполненных работ, то вдоль музея О.Бендера уже обустроены парапеты и установлены лавки, урны и детское игровое оборудование. Также подготовлены три площадки треугольной и трапециевидной формы под цветочные клумбы.
Руководитель региона обратил внимание на здание старой школы, которое, по его мнению, своим ветхим видом «не вписывается» в общую концепцию благоустройства: «В нем можно было бы сделать гостиничные номера, на первом этаже, например, кафе либо по другому назначению использовать данное здание, потому что развитие туристического сервиса необходимо городу».
Напомним, в прошлом году проект «Козьмодемьянск – живой музей истории, традиционной культуры и экологии» одержал победу на Всероссийском конкурсе и получил грант суммой 44,5 млн рублей.

Ранее МЭТР сообщал о том, что власти Марий Эл возьмутся за долгострой в третьем микрорайоне Козьмодемьянска.
Просмотров 1 258
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий