Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В регионах России снижаются цены на «борщевой набор»

09:43, 5-08-2021В регионах России снижаются цены на «борщевой набор»

В регионах работают меры, предложенные «Единой Россией» для стабилизации цен на сезонные овощи.

Как заявил зампред Госдумы Алексей Гордеев, при участии партии сформированы специальные рабочие группы для мониторинга ситуации как в крупных торговых точках, так и на ярмарках. По его словам, в местах, где фермеры продают продукцию напрямую, цены снизились больше всего.

Региональные отделения «ЕР» обеспечивают заключение соглашений о снижении наценок на социально значимые продукты между торговыми сетями и производителями. Состоялось уже более 400 встреч с ритейлерами, открыто более 120 новых торговых ярмарок.

«Более чем 80 регионами РФ все поставленные задачи по снижению цен выполняются. За последнюю неделю картофель подешевел до 30%, до 20% - лук, морковь и капуста. После массового сбора овощей, объемы продаж должны нарастать, а цены снижаться», - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».
Просмотров 542
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий