Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл 54% педагогов привились от коронавируса

11:44, 11-08-2021В Марий Эл 54% педагогов привились от коронавируса


Такую статистику на совещании с Главой Марий Эл озвучила заместитель министра образования и науки региона Нонна Антоничева.

Представитель ведомства уточнила, что в срок до 25 августа будет вакцинировано не менее 60 % от общей численности сотрудников сферы «Образование».

К предстоящему учебному году в регионе откроется 250 школ, из них 246 – дневные и четыре вечерние. Общий контингент обучающихся составит 83,5 тысяч человек.

 
«Замещение вакантных должностей планируется молодыми педагогами. Их будет около 150 человек, частично – перераспределением педагогической нагрузки в общеобразовательных организациях и привлечением выпускников педагогических специальностей вузов, которые в последние три года достаточно серьезно рассматривают педагогическую карьеру на среднесрочную перспективу. В школах региона планируют начать работу с 1 сентября 12 педагогов по программе «Земский учитель», – сообщила Нонна Антоничева.


На встрече стороны затронули тему организации горячего питания  в школах. С 1 сентября оно будет организовано для 37 680 школьников начальных классов в регионе. 
    
Чтобы обеспечить младшеклассников горячими обедами, Глава Марий Эл выделил 50,5 млн рублей на покупку инвентаря для пищеблоков в региональные школы. До 25 августа все необходимое оборудование поступит в образовательные учреждения.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Волжске к 2023 году построят новое здание школы №6.
Просмотров 619
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий