Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В правительстве Марий Эл обсудили готовность Волжского района к новому учебному году и отопительному сезону

15:43, 17-08-2021В правительстве Марий Эл обсудили готовность Волжского района к новому учебному году и отопительному сезону

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с главой администрации Волжского района. Речь шла о готовности школ к новому учебному году, предстоящем отопительном сезоне и обеспеченности населения питьевой водой.

Глава Волжского района Татьяна Ильина рассказала, что благодаря помощи региональных властей были оперативно устранены аварии на водозаборах в дер. Старые Параты, Петъялы и в селах Помары и Эмеково. По ее словам, на днях работы на объектах завершаются. 

Что касается готовности школ, то все десять общеобразовательных учреждений района с 1 сентября начнут работу в традиционном очном режиме. 

В часть школ к новому учебному году закуплена новая компьютерная техника, в одну – подключен интернет. А в Большепаратской школе в сентябре откроется центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Глава района также сообщила, что к 1 cентября планируется вакцинировать от COVID-19 98% педагогического состава. 

К отопительному сезону Волжский район приступит вовремя, уточнила Ильина.

Ранее МЭТР сообщал, что к 1 сентября в Волжске достроят ФОК открытого типа.
 
Просмотров 588
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий