Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Степан Воронцов и Алексей Сабадырев рассказали о ситуации с пожаром в Марий Эл

10:42, 21-08-2021Степан Воронцов и Алексей Сабадырев рассказали о ситуации с пожаром в Марий Эл


На утреннем заседании оперштаба, который провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев руководитель МЧС региона и первый зампредправительства доложили о распределении сил.

Заместитель председателя правительства республики Степан Воронцов отчитался о работе добровольцев. По направлению к поселку Сосновый бор в субботу утром отправились 220 человек, в Студенке работают 110 человек, на озере Чуркан 45 человек-военнослужащих.

Группировку пожарной техники к субботе увеличили - поставили 4 больших вездехода, как резерв для внезапно возникающих задач. Наливной техники сейчас задействовано 45 единиц. Обороной от огня с воздуха в выходные будут заняты 4 вертолета: по два от Минобороны и МЧС.

Вечером порыв ветра снова вызвал верховые пожары. Силами авиалесоохраны ох удалось "прибить к земле". Поэтому у добровольцев сейчас особенная задача - дотушить. Водой или закидать песком, или попросту затоптать.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Алексей Сабадырев рассказал, что на сегодня определены 4 основных направления, по которым будут отрабатывать лесной пожар - это Шап, Студенка, Сосновый бор и Чуркан. Новые очаги расположены компактно, поэтому для удобства распределения сил они объединены с этими четырьмя.

Просмотров 3 123
    • Нравится
    • 5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий