Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жителям Марий Эл рассказали, как изменились выплаты пособий по безработице

12:51, 19-06-2020Жителям Марий Эл рассказали, как изменились выплаты пособий по безработице

В региональном департаменте труда и занятости населения разъяснили новые правила расчета пособий по безработице.

Так, на 3 месяца (май-июль) увеличивается в 3 раза минимальное пособие  (до 4,5 тыс. рублей). Пособие в минимальном размере получают граждане, которые ищут работу впервые, работали не больше года или неофициально или были уволены за нарушения.

С июня по август все безработные жители, имеющие детей, могут получать пособие в увеличенном размере. На каждого несовершеннолетнего ребенка назначается дополнительно по 3 тысячи рублей. Если на учет встают оба родителя, то доплаты будет получать лишь один из них. Эта мера поддержки  будет назначаться автоматически.

Для индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность после 1 марта, предусмотрен максимальный размер пособия - 12 130 рублей на 3 месяца, начиная с июня. Для получения выплат необходимо зарегистрироваться в качестве безработного.

Жителям республики, не сумевшим найти работу за три месяца, пособие автоматически продлят на 3 месяца, но не позднее, чем до 1 октября 2020 года.

В ведомстве отмечают, что перерасчет и переназначение всех выплат проводятся в течение 2 недель автоматически.
Просмотров 479
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий