Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл создают временные рабочие места для безработных

13:12, 21-08-2020В Марий Эл создают временные рабочие места для безработных

В республике реализуется программа по созданию дополнительных рабочих мест для граждан, лишившихся работы во время пандемии. Об этом рассказали в региональном Департаменте труда и занятости населения.

Речь идет о временной работе для сотрудников организаций, которые перешли на неполный рабочий день или отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Работодателям в таких случаях предоставляется субсидия на возмещение части затрат на выплату заработной платы, налоговых и страховых отчислений. Что касается безработных, то они могут не только дополнительно заработать на общественных работах, но и получать при этом пособие по безработице. 

Так, жители республики могут устроиться озеленителями, портными, продавцами, укладчиками-упаковщиками, подсобными рабочими и так далее. Максимальный срок общественных и временных работ — 3 месяца.

В этом году планируется обеспечить дополнительным или временным заработком более 300 человек. Для заключения договора работодателям необходимо обращаться в Центр занятости населения.
Просмотров 558
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий