Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Еще три школы отремонтируют в Параньгинском районе Марий Эл

16:01, 8-09-2021Еще три школы отремонтируют в Параньгинском районе Марий Эл


Социально-экономическое развитие района обсудил глава администрации с руководителем республики.

Так, на 2022 год готовится проектно-сметная документация на ремонт трех школ в деревнях Куракино, Куянкино и Портянур на сумму более 85 млн рублей. Еще в настоящее время начались реставрационные работы на объекте культурного наследия – церкви в с. Илеть. В этом году на эти цели было направлено более 7 млн рублей, в следующем заложено 23 млн рублей.

Стороны обсудили и подготовку Параньгинского района к отопительному сезону. К будущим холодам все готово, заверил глава администрации Альфит Ибраев и сообщил о перспективной работе в этом направлении:

«У нас осталось всего одно сельское поселение, а именно 4 деревни которые пока остаются без газа. В 2022 году здесь начнутся проектные работы. Я надеюсь, в 2023 году завершим полную газификацию района. В 2019 году благодаря помощи республиканского бюджета мы газифицировали практически все социальные объекты. На сегодняшний день у нас единственная школа в селе Илеть отапливается углем. Кроме этого, в районе работает программа по переводу квартир на газ, 470 уже переведено».

Также за четыре года в районе введено в эксплуатацию 97 жилых домов, отремонтированы дороги почти на 700 млн рублей, на 36% вырос объем собственных доходов, на 45% выросла средняя зарплата. 

В завершение встречи Александр Евстифеев подчеркнул, что планку по развитию района снижать нельзя и важно добиваться еще больших успехов.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в деревне Энгербал Мари-Турекского района Марий Эл решат проблему водоснабжения.
Просмотров 853
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий