Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В новом корпусе Перинатального центра Йошкар-Олы завершается внутренняя отделка

16:23, 22-09-2021В новом корпусе Перинатального центра Йошкар-Олы завершается внутренняя отделка


Внутренняя отделка помещений будет завершена к 1 ноября. В среду объект посетил Глава Марий Эл и осмотрел будущие родильные залы.

В корпусе будет девять коек интенсивной терапии для женщин и 12 кувезов интенсивной терапии новорожденных, две операционных, три мельцеровских бокса для родов женщин с инфекционной патологией, отделение лучевой диагностики.
 Еще в Перинатальном центре будут предусмотрены восемь индивидуальных родовых залов с отдельным входом для медперсонала.  

«Между родовыми залами будет располагаться пост медицинской сестры. Женщина будет находиться здесь в родах и 2 часа после, затем ее перевезут в пятиэтажное здание. Это нужно для того, чтобы не смешивать потоки, не было внутрибольничных инфекций», – пояснила главный врач Перинатального центра Ирина Виноградова.

Через месяц на объекте будут устанавливать новое высокотехнологичное оборудование. Александр Евстифеев поручил ответственно подойти к его монтажу: 

«Наша задача – на конец текущего 2021 года здание сдать в эксплуатацию уже с оборудованием и персоналом. Тогда мы с вами будем обсуждать судьбу старого корпуса, который тоже будет задействован на 100 процентов».

Главный врач медучреждения подчеркнула, что в настоящее время проводится обучение врачей и среднего медперсонала работе на новом оборудовании, и поблагодарила Главу Марий Эл за строительство такого важного объекта для республики.

«Пока еще рано говорить слова благодарности. Давайте все закончим. В следующий раз встречаемся, чтобы разрезать ленточку, сдать объект в эксплуатацию. Выражаем надежду, что во второй половине декабря такая возможность будет реализована. Мы все ждем одного: у нас была высокая младенческая смертность, надо ее исключить. То, что идет постепенное вхождение в новый корпус – это хорошо. Раскачиваться некогда, сразу начнем работать полным ходом», – резюмировал Александр Евстифеев.



Напомним, высокотехнологичный корпус возводится в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Трехэтажное здание площадью 5 тыс. кв. метров будет соединено теплым переходом с основным зданием роддома. Новый корпус Перинатального центра будет сдан в эксплуатацию до конца 2021-го.

Ранее МЭТР сообщал, что роддом в Волжске должен открыться в 2022 году. 
Просмотров 882
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий