Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » 45 выпускников-медиков из Марий Эл пройдут ординатуру в российских вузах

10:34, 16-07-202045 выпускников-медиков из Марий Эл пройдут ординатуру в российских вузах

Республике в этом году выделено 45 целевых мест для обучения в ординатуре за счет средств федерального бюджета.

Обучение будет проходить по 22 специальностям. Больше всего мест выделено для будущих акушеров-гинекологов (6), терапевтов (5), онкологов, врачей общей практики, педиатров, хирургов (по 3).

Основной части будущих врачей узких специальностей предстоит обучение в Казанском и Кировском государственных медицинских университетах, в Ижевске, Ульяновске, Саранске, Самаре, Северной Осетии, Ингушетии и Москве.

Тем, кто в этом году закончил медицинский вуз и не поступает в ординатуру, предстоит работать в поликлиниках республики участковыми терапевтами и участковыми педиатрами.

Согласно приказу Минздрава России, прием в ординатуру на 2020-21 учебный год выполняется по новым правилам. В частности, студенты должны подавать документы только в электронном виде. Дополнительные баллы для поступления начисляются за участие в волонтерской деятельности в сфере работы с коронавирусными больными и прохождение практики в отделениях, где лечатся ковид-пациенты.
Просмотров 647
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий